Религия, вера

Да кстати... а где это в Коране мусульманам велено делать обрезание?

В Коране об обрезании ни слова.. . Обрезание упоминается только в хадисах, которые писались мусульманами уже через 230-280 лет после смерти Мухаммеда с целью формирования исламской идеологии.
Камилла Гареева
Лучший ответ
Об этом упоминается в Хадисах:
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
“Пять вещей являются естественными (т. е. гигиеничными) : удаление волос на лобке, обрезание, подрезание усов, удаление волос в подмышечной области и обрезание ногтей” (передано во всех шести сборниках достоверных хадисов) .
Относительно того, являться ли обрезание обязательным религиозным предписанием в Исламе, мнение ученых расходятся.
Имам Aбу Ханифа и имам Maлик утверждают, что обрезание считается подтвержденной сунной (сунна муаккада) , тогда как имам Шафии и Aхмад ибн Ханбаль считают его обязательным (ваджиб).
Сергей Маскайкин хадисы это не Коран.
Наталья Морозова Где об обрезании в Коране?)
Обрезание "хитан" надо или не надо делать спорят до сих пор.
Практика различна .
Інна Прилуцька
Наталья Морозова А почему же тогда простому люду в исламе это преподносят как обязаловку?
В ознаменование союза с Авраамом Иегова Бога сказал: «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола» . Позже это требование было провозглашено повторно перед израильским народом (Бытие 17:12; Левит 12:2, 3). Почему был выбран именно восьмой день, не объяснялось, но сегодня мы понимаем, почему. Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. На основании этих данных д-р С. И. Макмиллен заключил: «Восьмой день идеален для обрезания» 12. Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом.
Света Овсиенко Этот пункт касался только израильтян и только до прихода Иисуса Христа так как Он отменил закон данный ранее Богом израильтянам. К Мусульманам этот закон не имеет ни какого отношения!!!!
«Кто покорился Посланнику, тот покорился Аллаху» (сура «Женщины» , аят 80); «Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику» (сура «Добыча» , аят 20); «Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение» (сура «Сонмы» , аят 36); «В посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас» (сура «Сонмы» , аят 21); «Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам» (сура «Собрание» , аят 7).
Передают имамы Бухари и Муслим в своих «Сахихах» от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) призывал соблюдать пять вещей: обрезание, бритьё лобка, укорачивание усов, подстригание ногтей и выщипывание волос из подмышек.
В Коране сказано братьв примеры посланника Аллаха мир ему и подчиняться ему.
Tursunbay Imamnazarov
Наталья Морозова В Коране ничего нет про выдуманные позже хадисы))

Как нету в Коране ничего и про обрезание))
Если бы было, вы бы смогли привести конкретные суру и аят))
Коран основан на Пятикнижие Моисея, от туда и обрезание. И еще со стороны медицины обрезание полезно для полового здоровья мальчиков (мужчин) -гигиена...
Павел Пискун
Наталья Морозова На каком Пятикнижии Моисея?)
Мусульмане Коран только признают, где там про обрезание?)
ну хочется людям что нибудь себе отрезать, пусть режут.))))
Юрий Шубенцев
посмотрите выступления Джорджа Карлина про религии
Ulan Djalilov