Религия, вера
Можно-ли подарить Коран мусульманину?
Обладая большой библиотекой, недавно нашла у себя Коран (издание старое на арабском языке), сама я девушка православная и хотела бы подарить Священную книгу знакомому мусульманину, но переживаю о том, насколько уместен будет данный подарок... Не обижу - ли я мужчину-мусульманина, если я ему такой дар преподнесу? Насколько это допустимо с религиозной точки зрения? Буду благодарна, если ответят мусульмане. Спасибо.
Всё зависит от Смысла который Вы вкладываете в свой поступок. Если ваш друг умеет читать арабский, то подарок уместен.
Насколько Вы уверены что данная книга именно Коран?
Я лично сомневаюсь, так как если талмуд старый и переплёт большой это не обязательно Коран, возможно закон, с комментариями, и вероятно Вы сделаете для себя открытие, если обратитесь в РНБ (Российская Национальная Библиотека, Санкт-Петербург, отдел стран Азии и Африки) , там переведут титульную страницу. Отсканируйте её и попросите перевести.
Возможно что ваша книга станет национальным достоянием России, вероятно что таких экземпляров больше нет и она уникальна.
В остальном, Вами можно гордится не только вашим родителям, но и православным прихожанам.
Успеха и крепкого здоровья всему Вашему, близкому кругу.
Римма Концевенко
Большое спасибо за столь подробный, развернутый, а главное добрый ответ. С удовольствием и спокойной душой подарю теперь книгу человеку....)))
не обидишь... это священная книга для них.. и он обязан будет её принять пусть даже от женщины чужеродной или врага) императрицы российские тоже дарили Кораны захваченные)))
Римма Концевенко
благодарю за ответ
Самый лучший подарок для мусульманина -это Коран.
Римма Концевенко
большое спасибо!
Мусульмане очень разные, как и ислам.
Культурный мусульманин будет раз подарку, дикарь, исламский фундаменталист и убить может.
Римма Концевенко
нет, эт точно не дикарь.
Паранджу на момент дарения одень.
Римма Концевенко
как остроумно...
Конечно можно! Я своему знакомому дарил, так он был искренне рад. Ещё бы не радоваться. Знал бы он сколько я за него заплатил. Он мне на д. р. тоже дарит щедрые подарки. Я сразу сказал, никакой религиозной литературы. Намекаю на квадроцикл.
Римма Концевенко
замечательно! спасибо за ответ.
ваш друг будет рад этому подарку
Анастасия Ульянова
Если прочитать сможет^^
Только библию