Религия, вера

Я православная, могу ли я подарить мужчине мусульманину Каран?

Дарите. ведь это самый лучший подарок для мусульманина еси конечно с Исламом его не только связывает слово муслим (мусульманин) . И сами почитайте
Наталья Иминеева
Лучший ответ
Если вы его любите, то думаю, у любви нет предвзятостей. А во обще то, если глубоко, очень глубоко посмотреть, не желательно. Извините, сейчас я не могу объяснить почему, это сложный и деликатный вопрос, вы понимаете? Очень деликатный, я бы не стал даже касатся его, если я православный, но не только это объяснение, если мы разной веры. Корни слишком глубоко сидят. Я же не дарю то, что мне не приятно тому человеку, если я его люблю. Вопросы веры, я ими никогда не пренебрегал, потому что есть вещи, которые не поддаются презентации, то есть нельзя их дарить, не все дарится. Даже давая прикурить человеку, мы внутренне совершаем своего рода грех. Я не знаю, может не уместное сравнение, но решайте сами.
Ольга Анатольевна Романова Знаете - а ведь данный выбор может быть уже предопределен и Богом?
Ведь инга мы только думаем что имеем выбор, но давно уже сделали Его?
Быть может в этом кроется целая цепочка последовательных логичных действий Бога?
Сегодня она подарит Коран. ЗАвтра он изучит и поймет жизнь. Послезавтра он будет правильно относиться к ней, оправдает ее надежды, жениться, будет правильным и справедливым мужем. Она видя это все поймет истинность близости к Богу, принесет здоровое физическо-психически потомство. Сама примет истинную веру?
Ведь все не просто так - не так ли?
Это хороший подарок.
Вася Шт
Это не очень хорошая идея. Он мог бы подарить Вам Библию?
Аружан Утебекова http://www.pravoslavie.ru/jurnal/061114163199.htm
Там на небесах главный еврей перекувыркнётся. Дарите и чем чаще Вы это будете делать тем чаще он на Вас внимание обращать будет )))))))) Удачи.)))))))))))))))))
Дарья Сопикова
а зачем? вот вопрос....
Игорь Ковшов
Нет - только КОран
ПОДАРИТЕ !!!И сами почитайте обязательно.
Aitolkun Alpanova
Дари что хочешь, к чему такие ограничения. .?Это же не пособие по чёрной магии!
Юра Кротов
Уважаемая Черная мамба,

Нет. Если вы являетесь православным христианином, то должны знать, что с точки зрения христианства ислам является ересью. Таким образом, согласно христианскому мировоззрению, вы, подарив человеку эту книгу, заведомо предложите ему прочитать ложь, если он ее еще не читал эту книгу, либо укрепите в нем ложную веру, если он уже ее прочел.

Всего вам наилучшего.
Ольга Анатольевна Романова Мир Вам уважаемый!
Глубоко уважая Вашу позицию все же хочу понять - нас, мусульман вы называете нехристями, еретиками и заблудшими. Иудеев вы тоже считаете еретиками, т.к. они предали Христа.
А знакомы ли Вы с Ахмадом Дидатом? Известный ученый - в бывшем протестантский миссионер принявший Ислам и по сей день ведущий жаркие диспуты с христианским миром? Не боитесь ли Вы брать такую ответственность перед Богом чтобы называть нас, мусульман - еретиками?
17. el-Isra
9. Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь и возвещает верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована великая награда.

Дарите, читайте и говорите другим.
Санек Рахов
1) Коран
2) В чем проблема? Не это ли самый совершенный подарок?
Аллах ведает что у Вас в сердцах.
Дарите.
Сами читайте.
А почему нет? Кстати. в коране упоминается о Христе..
Вообще, мы можем ходить в церкви, мечети, храмы и дарить друг-другу крестики, Библии, Кораны, Талмуды. Все что угодно можем делать, главно чтобы это было во благо
Можете, если считаете, что этот человек будет как следует обращаться с книгой и осознавать всю ответственность, ибо это самое ценное в Исламе
Подарите обязательно!!!! Ему будет ооочень приятно!! И попросите его чтоб он немного рассказал вам, что в нем написано!