Религия, вера

Иуда предал Иисуса в меру фанатизма своей веры, а Пётр в меру слабости её,то кто из ближних любил Его и верил истинно ?

Мария.
Ынтал Шокишева
Лучший ответ
Его Мать его любила!
много лжете - и этот вопрос ваш преисполнен лжи (потому отвечать на подобное не считаю нужным);
советую: покайтесь в своей лживости пред Богом и исправьтесь, покуда в аду не очутились!
Ольга Кириллова Какой пафос о какой то Еврейской писанине!))))
У него был резиновый утёнок для ванны.
Борис Литвинов
Изза 13 серебренных Иуда предал.
Gul_Saia Kabdualieva
Борис Литвинов Его подставил сам исус.
Иоанн.
Марк 16:8"И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись. "

конец сказки
Иуда предал разочаровавшись в своих надеждах на Христа. Оказалось, что царство Его не на земле, а в небе и никаких материальных благ не сулит.
Петр предал Христа тем, что прилюдно отказался признавать себя Его учеником, признать свое знакомство с Ним. Его исповедание Христа на первых испытаниях не прошло проверки, но он сумел восстановить доброе имя через покаяние и как говорят предания, даже до мученической смерти не отрекся более от Господа.
Если говорить о истинности веры то Петр отличается от Иуды. Во первых, Иуда и прежде совершал поступки которых не одобрили бы в любом обществе. Он крал деньги из общей кассы. Крысил по подлому. Его вера никогда не была истинной, а только служила для прибытка. И напротив, вера Петра, который по видимому был и вспыльчив и резок, но чист от мелкодушности и лукавства.
Erlan Bekimbaev
Петр доказал свою любовь и преданность Христу, а Иуда отказался признаться Христу в подлости и заговоре с врагами Христа, ведь Иуда был лицемер и вынашивал свои планы по захвату власти в Израиле, ведь Христос был Царем и как думал Иуда-сменит царя Израиля и он получит место с правой стороны, как экономический министр.
Miras B.
Иуда из жадности предал, Пётр поддался на время страху. Но учитывая поступки учеников, описанные в Деяниях, они были ему преданны. Пётр, к примеру, смело свидетельствовал об Иисусе в Иерусалиме перед толпами народа.

Апостолы Иисуса ошибались, но сохранили верность Христу.