Религия, вера
Христиане говорят, что ничего не могут сделать без помощи бога. Почему они такие немощные?
христианский бог настолько немощен, что нуждается в защите верующих)
тут дело не в немощности, а в том, что в компании дело лучше спориться.
Типа, в начале любой работы надо сказать: "Ну, с Богом... "
это истина. без Господа Бога люди никто и звать их никак. ведь для очищения от первородного греха и восстановления поврежденной грехом человеческой природы стало необходимым, чтобы сам Бог принял на себя Человеческую Природу
Дима Цурупо
Ничто не истина
Сила Божия в немощи совершается» (2 Кор. 12:9-10)
А кто отвергает и не нуждается в Боге - тот может быть гордым...
Люба (*_*) Фаткина
Я отвергаю бога, и верю сенсориным способностям, Дьяволу, Демонам и Бесам.
Потому что они ВСЕ боги - это тебе не язычество, где богов нужно снаружи искать, порой и в предметах.
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? " (Иоан. 10:34-36).
ps: надеюсь ты понимаешь в каких примитвных верованиях находишься? Тебе ж они даже мало-мальского удовлетворения не приносят - кайф ловишь только на агрессировании по отношению к тем у кого есть РЕАЛЬНО духовное - и завидно и обидно. А другой жизни у тебя и нет. Без христиан ведь у тебя ломки сразу начнутся - куда желчь будешь изливать? Ты полностью от этого ЗАВИСИМ. Ты раб своей "желчи". РАБ - и ненавидишь СВОБОДНЫХ.
Дима Цурупо
И это мне говорит раб евреев
Дима Цурупо
Уж об агрессии кто бы говорил.
Удовлетворятся от религии? Ну ты извращенец я предпочитаю женщину..
Это выражение связано с выражением благодарности и осознанием присутствия Бога в жизни верующего, надежды на Божье благорасположение.
То, что умею, могу сделать без помощи Бога, если буду жива и здорова.
Мы христиане такие "немощные" потому, что знаем одну тайну.
Она состоит в том, что у человека своё собственное - только Право выбирать между добром и злом.
А ВСЁ остальное дано человеку Богом во ВРЕМЕННОЕ использование для осуществеления сделанного ВЫБОРА!
А ты сможешь уничтожить вселенную во мгновение ока? Вот и помалкивай.
Дима Цурупо
Могу
Потому что тупые.
Ну, ты тоже ничего без Него делать не можешь. Он дал тебе жизнь, разум, волю. Как описано в Библии, что ничего в вселенной не может происходить без воли Бога.
Дима Цурупо
Я не такой немощный как христиане.
Жизнь мне дали Отец и Мать а не вымышленный бог.
Библию почитают «абсолютной истиной» только и исключительно христиане. Соответственно, у всех остальных, критерии истинности другие, и Библия нам в этом уж точно не пример и не указ
Я не слышала, чтобы христиане конкретно это говорили. И даже если так, то говорит это отнюдь не о немощности. А о том, что христиан сопровождает Бог.
Иван Топильский
Ему удобна эта мысль. Для самореабилитации - ведь если другие - дураки, то ты вроде как умней себе кажешься. На этом у нашего друга всё и построено.
Умишка маловато.
атеисты всегда пытаються своими вопросами как бы упрекнуть религию но это смешно там все учтено