Религия, вера

Все ли равно, какая у вас религия? Все ли они ведут к Богу?

Нет не все.
Говорить о том, что все они ведут к Богу может только тот, кто не знает этих религий.
Артем Ефремов
Лучший ответ
Все.
в психушку они ведут
не все.
каждому своё!
Меня этот вопрос беспокоит...

Я состою в организации, созданной идолопоклонником и лжепророком.

Но мне говорят, что он тогда просто немного заблуждался, а вообще то моя организация- это единственный избранный Богом народ. Я так то этому верю, конечно... Но меня смущают слова Иисуса, что "не может дерево дурное принести плод добрый", не бывает так. Успокойте меня! Скажите, что Иисус немного заблуждался и бывают исключения из Его правила!
Сергей Шиманский Иисус заблуждался?! о_О это что то новое)))
Конечно нет. И ни одна религия так не считает.

Если вы слышите, что кто-то говорит, что все равны, то варианта 3:

-Человек слабо разбирается в вопросе и для него все религии действительно "на одно лицо"
-Он представитель движения New Age, любящий мешать всё со всем
-Он просто не хочет конфликта и говорит то, что сам может и не считать истиной, но хочет показаться вежливым
Нина Никулина
Эльвира Введенская и да, и нет. всё же есть религии, которые разделяют точку зрения, как пел Джордж Харрисон, про any road will take you there. и если бы масонские ложи можно было бы отнести к классическому пониманию религий - то само масонство было бы тоже в ряду тех, кто считает, что все дороги ведут к Одному..
К Богу ведет все. Главное идти.))
Margarita Ivanova
Религия удаляет от Бога, делает из человека Богоборца.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр. 9:22)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)

15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Все религии ведут в рабство.
Nina Nikulina
бога нет, религия - инструмент зарабатывания денег
Aiperi Toktosunova
"Бога возможно осознать различными путями, которые можно узнать из мировых религий.
Все религии истинны настолько, насколько они ведут к осознанию Бога. " Я желаю всем счастья.
Немец Фашист
посмотри мой ник меня к Богу не водят никогда
даже в рамках одной Библии успели развиться течения, которые находили в этой "книге книг" разных богов. Да и в классическом её прочтении можно понять, что существовало и существует множество различных культов. Ко одной ли цели ведут все они? Вопрос для человека ищущего и не принявшего за точку отсчёта тот или иной готовый догмат - почти риторический. Ищите - и найдёте, стучите - и Вам отварят.