Религия, вера

Боятся ли верующие смерти ?

Юлия Осьминина
Только дурак не боится. Но истинно верующий уверен, что его вера (ни деньги или заслуги), и дела соответствующие вере будут учтены Богом. И что Бог подарит ему вечную жизнь в Новом Мире, в котором будет запланированный и насаженный ранее на земле Рай, а в будущем восстановленный - Эдемский сад.
Александр Нефедов
Лучший ответ
Смиренно к этому готовятся и свято верят в загробную Жизнь!
Alexander Keller
Конечно. А почему же еще они верунами-то стали, по-твоему?
Maksud Zieratshoev
Еще как! Больше, чем атеисты...
Косолапов Юрий
Когда как.
бояться, т. к. не знают.... А Знающие не бояться, т. к. знают что или как, или хотя бы близки к знаниям))
Боятся те, которым есть чего терять. И не важно, какой ты веры.
Mister Palevo
Не боятся только дураки
Денисычъ
Если человек верующий хорошо знает Священное Писание, и не верит догматам разных вероисповеданий, то человек спокоен, знает что происходит после смерти. И ещё знает что он находится в памяти у любящего Бога. Но жить любому хочется!
Dangerous**** Boy****
Конечно боятся, поэтому и придумали сказки про бессмертную душу, рай, ад и прочую дребедень.
Еще больше чем атеисты.
Galkiv Olga
боятся больше других, потому и верят
Боятся неизвестности. Верить и знать - не одно и то же...
Индивидуально от человека зависит, его понимания и принятия
Смерть-это неприятное явление, но мы знаем, что будет воскресение мёртвых, поэтому даже если человек и умрёт, то непременно воскреснет.
Ва
Валентина
Скорее, боятся, что не успеют исправиться. Убежать от смерти - бесмысленно
поэтому-то и "верят"
Валентина А вера без дел, мертва.
Конечно. Все боятся
НЕ БОЯТСЯ
Зависит от религии которую человек исповедует.