.
Второзаконие 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».
Если бы была судьба, разве бы Бог предоставлял какой-то вызов?
Религия, вера
В чем любовь бога к тому кому он дал ужасную и уродскую судьбу? А ад далее по списку такой проклятый брошенный заслужил?
Вера в судьбу-Не библейское учение. Следует отметить, что, хотя Бог и предвидел последствия образа действий израильтян, это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла. Просто он видел, как поступали израильтяне, и мог предсказать, к чему это приведет. Подобным образом, на основании наблюдений, синоптики могут с большой точностью предсказывать погоду. Но это не означает, что они сами влияют на погоду или что она им обязательно нравится.
развлекается парень...; -)
Всё в руках человека.
бог - это жидовские сказки для терпил типа русаков
Судьба-это не то, что предначертано. это то, как сложилась жизнь человека. и во многом зависит от общества, в котором этот человек живет. Родился в семье алкоголиков-не будет счастливого детства. Или в военное время, либо в период эпидемии... обстоятельств, которые могут повлиять на жизнь и которые сам человек не в силах изменить-море. Другое дело, когда человек оправдывает свое поведениеобстоятельствами. Человек в любом случае должен стремиться к совершенству, а не падать вниз, стараться становиться лучше. Это трудно, но возможно. А жалеть себя и оплакивать то, чего не было, но могло БЫ быть-это последнее дело. Это неконструктивно.
Бог никому не определил судьбу. Человек сам себе определяет судьбу.