Богослужение протестантов сосредоточено на проповеди, молитве, пении псалмов и гимнов на национальных языках, а также на причастии.
В современных евангельских христианских церквях молодёжь поёт под гитару, клавишные инструменты, используют синтезаторы и целые "оркестры", музыкальные группы.
Мне приходилось бывать в таких церквях в нескольких странах (в Южной Англии, Германии, Чехии, Словакии, Южной Моравии, Эстонии, Латвии, Литве, Белорусии, Молдавии, Украине и России), лично меня всегда впечатляли таланты исполнителей, певцов, композиторов, оранжировщиков, поэтов (ребят и взрослых, прихожан данных церквей). Это - прежде всего творчество!
На мой взгляд, это просто здорово, такую молодёжь не тянет к дури, пьянству, "аморалке", бездуховности и т. д.. Ребята развиваются в музыке, вокале, поэзии... глубоко изучают культуру религии, и конечно же, Писание.
Те "тряски" на служениях, о которых Вы упомянули, встречаются там, где есть радикально настроенные пасторы и активисты, за что их справедливо критикуют.
У католиков такого нет, там органная музыка и пение.
Каждому - своё.
Достаточно упомянуть, что христиан в мире 33% от всех верующих, среди них огромную долю занимают протестанты (наряду с католиками и ортодоксами).
Внешний антураж не так важен, важен дух, Дух во всех смыслах слова.
Религия, вера
Почему в католических и протестанских церквях принято трестись как бесноватые и петь и танцевать?
******* *******
Спасибо за внимание к моему ответу... Добавлю один штрих. У меня сложилось впечатление, что у молодых евангелистов очень большая дружба внутри церквей и, в силу творчества, отношение как к клубо пао интересам (по музыкальной
******* *******
части).
Чё то не замечал. Они там сидят на лавочках.
Я там не был никогда. Вероятно, Вам виднее...
У католиков этого нет. Это протестанты
Это у протестантов. Там каждый во что горазд, правил практически нет.
Христианство -это Сатанинская религия. Поэтому бесам все равно где быть, у католиков, "православных" или протестантов. Секта поклоняется Сатане, поедает плоть и пьет кровь еврея, умершего очень давно. Вот от этого поедания у них у всех и такой наркоманский "приход".
Алия Имашева
Какая религия не сатанинская?
А тебе какое дело до них?
Вот если бы там играл хороший и качественный мелодичный транс...
Все равно бога нет!
1 Коринфянам 13:. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится