свидетели иеговы отвечают : : «Они сами это чувствуют. Появляется какое-то особое ощущение».
И никто не выдает желаемое за действительное?
Религия, вера
Как происходит посвящение в помазанники у Свидетелей Иеговы?
У помазанников нет сомнения, что они помазанники. И нам их не понять.
И это неудивительно, ведь немногие это испытали. Изначальный замысел Бога для людей состоял в том, чтобы они жили вечно здесь, на земле. Поэтому то, что некоторым христианам предоставляется возможность стать царями и священниками на небе,— это скорее исключение, чем правило. Когда человек получает такое призвание, меняется его образ мышления, мировоззрение, а также надежда на будущее.
Но откуда христианин знает, что он был призван к небесной жизни? Ответ мы находим в словах Павла, адресованных помазанным братьям в Риме, призванным «быть святыми». Он писал: «Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: „Авва, Отец! “ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога» . Проще говоря, с помощью святого духа Бог ясно показывает человеку, что тот призван стать одним из наследников небесного Царства
Нури ******
т. е. не бывает случаев, когда ошибаются?
один какает, другой мажет...
Спроси у них Процесс очищения заключается в конфискации, даже туалетной бумаги. Наверное, древние христиане так и делали, выгребая последнюю гальку из шатра. ВЫ ЗНАЕТЕ РОЛЬ ГАЛЬКИ В РЕЛИГИИ? Если нет - идите домой.
Секта видильщиков никогда и не видела, т. к. возникла 250 л. назад в пропитавшем гадостью аглицком очестве. А исполнители - наёмные 3-есортные певички.
Жанара Шамшиева
Секта видильщиков никогда и не видела, т. к. возникла 250 л. назад в пропитавшем гадостью аглицком очестве.
Уверенно смотрите в будущее!
Миллионы людей стекаются сегодня к «знамени для народов» — к Иисусу Христу, возведенному на престол в Царстве Бога. Эти люди радуются тому, что могут быть подданными этого Царства. Их воодушевляет то, что они знают Иегову Бога и его Сына (Иоанна 17:3). Они счастливы, что принадлежат к объединенному христианскому братству, и стремятся сохранять мир, отличающий истинных служителей Иеговы (Исаия 54:13). Они убеждены, что Иаг Иегова — это Бог, который исполняет свои обещания. Поэтому они уверены, что их надежда осуществится, и с радостью делятся ею с другими людьми. Пусть же каждый из тех, кто поклоняется Иегове, и дальше изо всех сил старается служить Богу и помогать другим поступать так же. Давайте примем к сердцу слова Исаии и возрадуемся спасению через Мессию Иеговы!
Слово «мессия» происходит от еврейского слова маши́ах, что означает «помазанник». Ему соответствует греческое слово христо́с (Матфея 2:4).
Слову «ветвь» соответствует еврейское слово не́цер, а слову «назорей» — еврейское слово ноцри́.
Те, кто искренне старается поклоняться Иегове, не могут сдержать своей радости. Исаия предсказывает: «Скажете в тот день: славьте Иегову, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его; пойте Иегове, ибо Он соделал великое,— да знают это по всей земле» (Исаия 12:4, 5). С 1919 года помазанные христиане — а позднее к ним стали присоединяться и их спутники, «другие овцы»,— «возвещают совершенства Призвавшего... [их] из тьмы в чудный Свой свет». Это «род избранный... народ святой», отделенный именно для этой цели (Иоанна 10:16; 1 Петра 2:9). Помазанники провозглашают, что велико святое имя Иеговы, и стараются сделать так, чтобы об этом узнала вся земля. Они подают всем, кто поклоняется Иегове, пример в том, как радоваться всему, что Иегова предусмотрел для их спасения. Именно к этому побуждает Исаия, восклицая: «Веселись и радуйся, жительница Сиона, ибо велик посреди тебя Святой Израилев» (Исаия 12:6). Святой Израилев — это сам Иегова Бог.
Тебе не насрать?
Это тайна. Это старые люди, они уже ничего не ощущают.