Религия, вера
Есть ли сейчас страны которые живут чётко по законам библии корана или торы?
Всмысле не каких то там интерпретаций или толкований или "видений" а по книге?
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2Тим. 3:1-5)
Александра Макарова
Ахах ну тогда придётся удаляться на остров куда-то :)
Нет конечно... и это радует...)
Вот в саудовской аравии за отречение от ислама действует! смертная казнь.. Вот по карану ли это?
Марина Ковтун
Чётко по Корану, за отречение от ислама - смерть. Вот такая вот миролюбивая религия
Есть ли сейчас страны, где в каждой семье есть пастухи, которые пасут овец? Не метафорических, а реальных овец. Как какая-то страна может жить четко по Библии, если экономика, технологии и всё остальное уже далеко не такие, как в те древние времена, когда писалась Библия?
Александра Макарова
Нет но есть где многие держат овец
Дело в том, что Ваш вопрос не однозначен, и его сложно интерпретировать.
Вы забываете, что под одним и тем же словом "Тора", подразумеваются разные книги.
1) Тора это Пятикнижие Моисея, то есть первые пять книг Библии.
2) Тора это также и Еврейская Тора, а она уже подразумевает весь Ветхий Завет.
3) Тора это Устная Тора, эта книга, которая, по мнению Иудаизма, была дана Моисеем, но не записана, и записана позже и называется она Талмуд.
О какой Торе речь?
И что значит жить по Торе?
Дело в том, что в Торе описывается не только закон, но и то как жили люди в древние времена, как к ним приходили пророки и т. д.
То есть, книга не только законодательная, но и историческая. Если по законодательной книге можно жить, то как можно жить по исторической книге, это же абсурд!?
Если взять именно сам закон из Пятикнижия Моисея, то это заповеди.
Например, говорится, "не убий". Разумеется, убивать нигде нельзя, то есть все "по Торе". Однако при этом же далее сказано, что если преступник убежит, то мстители от семьи могут его убить, а такого нет нигде.
О какой Торе речь?
И что значит жить по Торе?
Программа богослужений. Синагоги предназначались для обучения, а не для принесения жертв. Жертвы приносили только в храме. В синагогах восхваляли Бога, молились, читали (а иногда цитировали наизусть) и объясняли Писание, а также наставляли слушателей и произносили проповеди. Бога восхваляли словами из Псалмов. Со временем молитвы, частично взятые из Писания, стали длинными и превратились в ритуал. Часто их произносили напоказ (Мк 12:40; Лк 20:47).
Одной из составляющих богослужений было чтение «Шма» — по сути, иудейского символа веры. Это название основано на первом слове из отрывка, который зачитывался первым: «Слушай [Шема́], Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова» (Вт 6:4). Наиболее важной частью служения в синагоге было чтение Торы, или Пятикнижия. Тору читали по понедельникам, четвергам и субботам. Во многих синагогах график чтения Закона составлялся так, чтобы прочитать его в течение одного года; в некоторых синагогах Закон прочитывали за три года. Ввиду того что чтению Торы придавалось большое значение, ученик Иаков мог сказать членам руководящего совета в Иерусалиме: «С древних времен у Моисея во всех городах есть проповедующие его, потому что каждую субботу его читают вслух в синагогах» (Де 15:21). В Мишне (Мегила 4:1, 2) также упоминается о чтении и объяснении отрывков из пророческих книг, каждый из которых назывался гафтара. Когда Иисус пришел в синагогу своего родного города Назарета, ему по обычаю дали свиток с гафтарой. Он прочитал и затем объяснил этот отрывок (Лк 4:17—21).
После чтения Торы и гафтары и их объяснения наступало время для наставлений или проповеди. В Библии говорится, что Иисус учил и проповедовал в синагогах по всей Галилее. Лука сообщает, что однажды «после чтения Закона и Пророков» Павла и Варнаву попросили что-нибудь рассказать, или выступить с проповедью (Мф 4:23; Де 13:15, 16).
Вроде такие динозавры уже вымерли
В церкви, в мечети и синагоге....
Да, Саудовская Аравия.
НЕТ
Нет