Религия, вера

Обязательно ли надо привязывать покойника медной проволокой к батарее? Откуда пошло это недоразумение ?

И для чего собственно ?
не молчите, я вас спрашиваю
Привязывать к батарее? Да он вроде и так не сбежит.
Светлана Гревцова
Лучший ответ
я видел такое давно, только не отпущено к тазику с водой, и слышал что потом с этой водой могут порчу наводить
от идиотов и пошло....))))) слышал такое заземление больше живым на ночь рекомендовано )))))
позвони 112
Ложные традиции отцов
По правилам устройства электроустановок все покойники должны быть занулены и заземлены.
Первый раз слышу. К традициям предков не имеет никакого отношения.
Sergey Radnyh
И откуда только вы берете всю эту чушь?)
Новиков Максим Проволоку сам привязывал и заземлял-помогло, труп не портился, хотя было жарко, конец мая. Почему так происходит, не знаю.
Конечно а то сбежит.
Ответ прост как мычание. Это не культурологическая, а физическая или физиологическая необходимость. Дело в том, что покойник имеет такую особенность - портится. Для того, чтобы притормозить этот процесс наливают в бутылки ледяную воду и кладут их в гроб, ставят под гроб конц. раствор марганцовки в тазике или ведерке, насыпают под гроб крапивы... Привязывание к покойнику медной или алюминевой проволоки и "заземление" трупа за батарею отопления, за тазик с марганцовкой, через окно (форточку) за землю или даже за тяжелый утюг - из этой же "оперы".
Оля Гога
Николай Шишлов Бог велел сжигать тела. Оставивших тело днём-до заката. Оставивших тело ночью до рассвета.
Хрень какая.
Артём Петку
Нет не обязательно, это когда-то было делали для сохранения тела и ещё ставили под телом ведро с известью, якобы это способствует не разложению тела. Это прошлый век
что?
Dastan Attokur Uulu
1-й раз слышу такое
Если не знаете, то не чешите языком. Тело человека заземляют, потому что накопившаяся энергия заставляет труп шевелиться. Иногда он садится в гробу. Заземляют в горшок с известью.
Марина Н