Религия, вера

Какие можно сделать заключения : "Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет"1 Кор. 15:36?

Сеяние это Жертва.
Крещение - символ жизни Христианина.
Христианин умирает для себя, чтобы жить для Бога. Жертвует своей человеческой природой чтобы принять Божью.
Здесь выбор приоритетов.
Если мы настаиваем на своей человеческой самости, мы не можем быть проводниками Воли Божьей.
"Кто кем порабощен тот тому и раб"
Если мы рабы своей человеческой природы, мы можем делать только "дела человеческие".
Если мы принимаем Божью природу, подобие Христу, мы становимся детьми Божьими, и делаемся способными творить ДЕЛА БОЖЬИ!.
Наталья Боронскова
Лучший ответ
любую цитату из Священных писаний надо рассматривать в контектсе- то есть вместе с теми стихами, которые перед и после него.
Здесь говорится о воскреснии, о том, что воскреснет каждый,
Во-пекрвых. о том, что Христос воскрес и это реально, воскресение означает соединение тела и души, что каждая душа получит тело, и что такое тело получил Хрситос и живет сейчас в теле.
И что надеяться на Христа надо не тольок в этой жизни, но жить с перспективой воскресения, и с понимаением, что воскресение будет для каждого. " Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" Оживут так же как Хрститос. то есть получат тело.
Безррассудным называет Павел здесь тех, кто сомневается в воскресении, кто спрашивет, как это будет, если мы задаем такие вопросы, то мы сомневаемся в способности Бога, который способен датьтело любому. И еще дальше есть слова о разных телах, и что все мы после воскресния получим разные тело, сообтсвенно нашему развитию.
Витёк Черников
Грибы уже есть в лесах? Я все мечтаю с вами позодиьб по лесу
Человек, если не умрет (для себя), то не оживет (для Бога, в Его царстве).
Лук. 9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Лук. 17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
Hrach Harut
Речь идет о духовном возрождении человека. Если человек удалит от себя "дела плоти", то есть "умертвит" Галатам 5:19-21, только в этом случае он оживет как духовный человек и начнет приобретать "плоды Святого Духа" - Галатам 5:22.
Ice Baby *
Павел сравнивает воскресение с прорастанием зерна. Когда семя начинает прорастать, оно впитывает в себя большое количество воды. Вода вызывает много химических изменений внутри семени. Она также заставляет семя набухать, и от этого лопается оболочка семени. В результате семя умирает и превращается в молодое растение. Так же и помазанные христиане вначале умирают как люди. Затем Бог возвращает их к жизни в новом теле, духовном.
Надежда *
Hrach Harut "помазанные христиане"?)) А это что, разве не для ВСЕХ, кто уверует в Христа, там говорится? Почему не верите Библии???
Тынара Досонова это "помазанные христиане" то безрассудные?
Душа. Если человек умрет в добрых делах - то душа будет в раю (Она оживет)