Религия, вера

Кто такой Шило? (Бытие 49:10)

Слово «Шило» означает «Тот, Кому принадлежит». Как показывает это пророчество, должен появиться тот, кому принадлежит власть над народами, кто имеет законное право на «скипетр», владычество. Через Иакова Бог открыл, что обещанный Потомок будет царем из колена Иуды ( Бытие 49:1) Благодаря хронологической летописи Библии можно увидеть, что Шило — это Иисус Христос, который был из рода Иуды и Давида.
Юрий Соколов
Юрий Соколов
3 522
Лучший ответ
Бытие, 49:10:
"Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов".
...Я дико извиняюсь, но где Вы увидели здесь шило?
Tatyana Polozova
Tatyana Polozova
78 001
От Иуды не отойдёт скипетр и посох начальника, стоящий между его ступнями, пока не придёт Шило́. И ему покорятся народы.
Царская линия Иуды должна была привести к «Шило», бессменному царскому Наследнику, поскольку Бог сказал Седекии, последнему иудейскому царю, что власть будет дана тому, кто имеет на нее законное право (Иез. 21:26, 27). Из потомков Давида после Седекии царство было обещано только Иисусу. До рождения Иисуса ангел Гавриил сказал Марии: «Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца». Несомненно, Шило — это Иисус Христос, который был из рода Иуды и Давида
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
84 307
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
где тут шило
Иисус.
и хотел бы почитать да не могу-ссылки блокануты
а так не читая-Шило в жопе
ШилО ( озн. тот, кому это принадлежит) это Иисус Христос.
От него не отойдет скипетр, потому что он царь в небесном Царстве.
Ему покоряется народы, это значит, что Иисус Христос будет править землей после Армагеддона.
Петр Атаманов
Петр Атаманов
2 563

Похожие вопросы