Религия, вера
"Прежде, чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от меня. " Откуда в Иерусалиме петухи?!!
Специально для пиар-компании завезли.
Макс Кайстра
Один xepню спросил, другой xepню ответил. Весь интернет засрали, знатоки...
Почему нет? Что мешает там быть петухам?
Фёдор Сергеев
Традиция. Этих пернатых нельзя (по крайней мере было) держать в городской черте.
из куриного яйца
Фёдор Сергеев
А в Иерусалим он как попал?
У иудеев они были редки; но иудеи не могли воспрепятствовать римлянам держать их.
Фёдор Сергеев
Какие ещё римляне в Иерусалиме? Там жила только семья многоуважаемого префекта, но ей всю пишу подносили местные слуги и они никак не могли разводить петухов, разве что П. Пилат очень их любил...
Я тоже долго прорабатывал этот вопрос. Вероятно все же были. Вопреки мнению Дулумана.
Фёдор Сергеев
Посмотри на ответ Фотки. Вроде дельная мысль.
Это иносказательно может быть)
проорёт "петух"*
* пассивный гомосексуалист или опущенный
А Христос и опёздолы кто? Пардон, апостолы.
Фёдор Сергеев
Не думаю, чтобы кто-то из них умел петь.
Вам нужно изучить древнюю флору и фауну Израиля. Вы везде ищите лопухов, может кто найдется, на простаков которые незнакомы ни с чем, ни с историей своего народа. ни тем более Израиля.
Фёдор Сергеев
Вы смешны. Просто их нельзя было держать в городской черте. В деревнях-то они конечно были.
Вот всю еврейскую писанину и писали ОБРЕЗАННЫЕ ПЕТУХИ.
Согласно иудейской Мишне (Бава Кама 7:7), иудеям запрещалось держать домашнюю птицу, так как из-за нее можно было стать ритуально нечистым. Однако, как видно из раввинских трудов, иудеи держали не меньше домашней птицы, чем римляне. Неподалеку от Массифы была найдена ониксовая печать с изображением петуха и надписью: «Принадлежит Иазании, слуге царя». Если, как предполагают некоторые, это тот же Иазания (Иезания), о котором упоминается во 2 Царей 25:23 и в Иеремии 40:8, значит, петухов держали в Израиле еще в VII в. до н. э. Черепок горшка с изображением петуха был найден также во время раскопок древнего Гаваона.
Приводя примеры, Иисус говорил о курице с цыплятами, а также о яйце, из чего видно, что его слушателям была хорошо известна эта домашняя птица (Мф 23:37; Лк 11:12; 13:34)
Петушек рядом всегда был
Из тюрьмы где дожидался приговора уголовник Иисус.
Анатолий Иванов
петух-опущенный пассивный пидор
могли сделать из местного накосарезившиго жиденыша
В то время город был как обычная деревня. С ослами и петухами.
Фёдор Сергеев
Традиция была такая. Нельзя было держать кур и петухов в Иерусалиме.
это как в россии страусы что ли
Фёдор Сергеев
Нет. Просто их было запрещено держать в Иерусалиме.