Религия, вера

Реально ли СИ признать свою неправоту или заблуждение? Или им легче умереть?) И почему?

Дима Лапшов
Свидетели Иеговы НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не признают свою неправоту или заблуждение! Этого им не позволит их невероятная гордыня и их лживая натура. И кроме того, иеговистов специально учат профессионально врать в секте. Иеговисты научены говорить только то,
что им выгодно говорить. Сектант будет продолжать врать и настаивать
на своем, даже если он уже уличен во лжи и имеются неопровержимые доказательства его лжи. Никогда не признавая свою неправоту, иеговисты, таким образом, пытаются создать у людей иллюзию того, что их секта всегда и во всем права. Библия же не учит вранью, а наоборот, осуждает его.

«Верный свидетель не лжёт, а свидетель ложный наговорит много лжи… Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи…
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасётся». (Притч 14:5,25; 19:5.)
Ольга Багаутдинова
Лучший ответ
ИМ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЮТ, У НИХ ЕСТЬ СУД "ТРОЙКИ "
Людмила, вы почему так атакуете СИ? Как бы вам не оказаться противником Бога. (Деяния 5:38,39)
Nurlan Baizakov
Дима Лапшов Потому что я ненавижу ЛОЖЬ!
Дима Лапшов Это вы - противники Бога и Христа! Вы - слуги дьявола! Потому что уводите миллионы людей в ад!
Смотря в чем.
Акиф Алиев
Дима Лапшов Да хоть в чем..
Если не чтить Бога как Троицу, Иисуса как Бога, Марию как Богоматерь, не верить в ад как в место мучений, не верить в бессмертие души для вас всё ещё заблуждение, не будем спорить. Пусть нас рассудит Иегова.

"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно". (1 Петра 2:21-23)
Дима Лапшов Просто невыносимо жаль миллионы загубленных ложным евангелием душ.. ((