Религия, вера
Считают ли атеисты, что в жизни нужно или хотя бы можно попробовать всё ?
Раз Бога нет, как утверждают атеисты, значит нет и такого понятия как грех. а значит можно воровать, лгать, пить, насиловать и даже наверное убивать, главное чтоб в голове была мысль, что вы правы? И главное наверное это чтоб милиция (полиция) не поймали, не посадили. Или от наркоты не переборщить например. То есть смысл в том что можно всё, но каждый атеист сам решает нужно ли ему это или то, или нет ?
Есть аморальные атеисты - они так и считают
Некоторые - считают, но далеко не все. Атеисты вообще-то разные!
А "насиловать" и "убивать" веруны тоже нисколько не стесняются - просто делают это именем своего бога, вот и вся разница.
Попробовать то можно всё, только некоторое всего один раз
Если бога нет, то все позволено?
Один из главных вопросов в романе “Братья Карамазовы” Федора Достоевского.
Этот вопрос часто подразумевает, что индивиды, не ограниченные божественными законами, не смогут различить понятия добра и зла, соответственно ничто их не удержит от того, чтоб причинить зло другим. В противовес ставятся трансцендентные источники морали, такие как Библия. Следует сразу заметить, что в Библии понятия добра из зла весьма субъективные.
Встречный вопрос. В каком случае один и тот же человек будет опаснее: будучи атеистом, чьи действия ограничены собственной совестью и убеждениями, или верующим, чью совесть заменил бог, который способен простить худшее злодеяние, если его искренне попросить об этом? Вряд ли найдется однозначный ответ на этот вопрос, но уже понятно, что ситуация не настолько проста, как кажется.
Существует множество примеров убийств на религиозной почве и совершали их во имя бога, будучи полностью уверены, что это то, чего хочет бог.
Возникает также вопрос, неужели верующие люди не делают зла только потому, что боятся наказания, а добро делают потому, что ждут награды за это? Автор не убивает людей не потому, что боится наказания (бога, государства и т. д.), а потому, что считает убийство неприемлемым. И ему для понимания этого не нужны советы какого-то божества.
А что говорит статистика? Из этого исследования следует, что атеистов среди заключенных США 0.07% при том, что их количество в стране доходит до 10%. Грандиозная разница в 140 с лишним раз. Еще одна статья. Следует также напомнить, что самое большое пожертвование на благотворительность в истории человечества было сделано атеистом, а именно бизнесменом и филантропом Уорреном Баффетом.
Жестокость и насилие в Библии
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
Жестокость и насилие в Библии
Судя по тому, что вы написали, у верующих религия единственный сдерживающий фактор против описанных форм насилия и если убрать этот сдерживающий фактор то вы с удовольствием пуститесь во все тяжкие. Для вас сдерживающим фактором является религия, для атеистов здравый смысл и морально этические нормы, которые зачастую гораздо сильнее чем вера в наказание после смерти. У нас и у вас разные понятия ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ, ваше понимание ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ вы очень наглядно описали...
нет не считают . реальность выше!
Ты тупой фашист ПРИЗНАЛСЯ В СОБСТВЕННОЙ АМОРАЛЬНОСТИ! Вот вся ваша так называемая "мораль" ваша строится не обещаниях наказать или вознаградить после смерти. Другими словами когда ты выблядок фашистский маме своей помогаешь ты помнишь что бог тебе воздаст за это? Ты всегда делаешь добро с расчетом что бог воздаст, и не насилуешь собак потому что боишься что бог накажет? Вы уебки просто возомнили себя особыми высоко моральными, ты же сам говоришь что считаешь что нет смысла делать добро и не делать гадостей если не воздасться за это.
Andrey Matviyenko
А может я делаю добро, просто так, чтоб просто кому то помочь? Вы такой мысли не допускаете ?
чтото типо того

Роман
"Безо льда" - это круто))) Толковый словарь Даля или в редакции АН СССР ?)))))
Нет, не считаю. И вы всё передергиваете. Атеист-не значит человек с преступным мировозрением.
Атеиста ограничивает собственная совесть и уголовный кодекс.
А некоторых верующих даже их дядька с бородой не ограничивает. Бьют поклоны в церквях, каются, потом опять грешат, снова каются и так до бесконечности.
Аморальные люди встречаются в любых конфессиях.
Интересно, а почему среди уголовников большинство верующих.
Andrey Matviyenko
Совесть делает атеиста ведь дураком. Зачем она нужна то? Чтоб оболванить дурачка ?
За чем все пробовать если есть здравое мышление? Вы здравое мышление не пробовали поэтому и задаёте такой вопрос.
Andrey Matviyenko
здравое мышление лишает человека многих благ. И то если это здравое решение запрещает что то. Но у каждого своё здравое мышление, может кто то считает что всех гадов убивать надо, и ходит по ночам убивает всех ножиком и говорит сам себе, "вот ещё одного ублюдка убил, мир стал чище. "
сколько агрессии, святенький
Да, это так. Бога нет.
Иди на ху8 тупое животное, есть этика нравствннность и мораль, а если ты убогое создание, про то не знаешь и вместо мозгов у тебя гомно, сходи в храм и попроси мозгов вместо слова божьего.
Andrey Matviyenko
А зачем атеисту этика и нравственность? Это что бзики у него такие или остатки пережитого прошлого ?