Религия, вера

Почему все считают что атеисты слабые?

Почему все считают что атеисты слабые Но как они выиграли войну без веры? Раньше атеистическая страна СССР победил армию Гитлера вермахта верующих. Или проста атеистам повезло? Или бог помогал им или бога нет???
**nezabudka **
Когда воевали все солдаты, верели в бога про себя в бога и да это какой то бред но факт.
ҚР
Қахрамон Рахмонов
Лучший ответ
Petros Prazyan Это ваши фантазии
Demid Baynazarov Не лги мой дед прошёл войну атеистом. Он сам был богом - артиллеристом
Странное у вас понимание веры. Если на пряжке написано - с нами Бог, это еще не означает, что есть вера в душе. А вот жестокость никакого отношения к вере не имеет. А вера у наших солдат была - вера в свою родину, в светлое будущее, за которое они боролись. Именно это и помогло победить
**nezabudka ** Мне кажется или это верующие злые а не атеисты? Верующие убивали друг другу развизали войны и сделали много жестокости
Им так хочется, вот и считают.
Атеисты-сильные духом, но слабые умом
Kate Mihailova
Наталья Каткова Это да.
Были бы умом сильны, то не действовали. а молились бы, уповая. да люами об пол бились.
А то ведь взяли - и победили
Наталья Каткова Опечатка: "...Были бы умом сильны, то не действовали бы, а молились, уповая, да лбами об пол бились.
Org. Concerto Учёные доказали что атеисты умнее верующих ШАХ И МАТ
Были бы слабыми - веровали бы. И уповали, и вымаливали бы.
А так - сами действовали. На себя и своих братьев по оружию полагались.
Потому и победили

А те, кто слаб - те до сих пор вымаливают да выпрашивают, во всём полагаясь на "высшие силы"
Ильгиз Диваев
Потому, что они рабы своих чувств, рабы привычек и зазомбированные животные.
Павел Албузов
Так считают только слабые верующие
Petros Prazyan
Атеизм - политический инструмент влияния на людей. Бог есть у каждого, - это его большая красивая цель. Не вижу никакого смысла доказывать, что чья-либо цель это неправильно.
Petros Prazyan Это уже разговор о том, что считать богом, я думаю автор вопроса говорил не о любом боге, которого каждый сам себе определяет, а о классическом сверхсуществе управляющем жизнью людей и нуждающийся в поклонении себе))
Есть такое выражение:

"на войне атеистов нет".
Без веры ни одно дело не начинается. Верили в победу, в себя. Религия это опиум. с помощью нее людей на бойни водят. Там где начинается религия заканчивается вера.
Ильгиз Диваев Молитва - это не дело. Это - религия, не более того
Давайте все дружно перестанем спекулировать на тему ВОВ. Утопить врага в своей крови - это как бы и не совсем победа.
Атеисты ка раз сильные они сами могут то на что верующие без бога не способны
А поскольку бога не существует то не способны вообще
Demid Baynazarov
Неизвестно Неизвестно Вы вообще думаете, когда говорите? Ваши слова - просто чушь, никакого отношения к жизни не имеющая, извините за грубость.
Войну победили не атеисты. До революции все молились Богу, а с появлением СССР образ Святого был подменен/заменен товарищем Ленином и позже Сталиным. Вера оставалось, а вместо "с Богом", говорили "За Сталина"
Jana Taran
**nezabudka ** При сталинской режиме убивали верующих людей которые молились да еще уничтожали церкви а солдаты вермахта молились и у них есть надпись по немецкий 'С нами бог!'
Petros Prazyan Так это потому, что большинству народа нужен фетиш, вера в бога как такового здесь ни при чем, главное, чтобы кто-то ответственность на себя брал
потому что сила в ВЕРЕ а в безверии слабость
Кто - все? Назовите мне их.
Когда это вера в Бога стала показателем силы? Силу увеличивает только дисциплина. А религия - то, с помощью чего власти управляют обществом.