Религия, вера

Почему вы считаете, что атеисты попадут в ад, а вы нет. Ведь по моему просто верить не достаточно.

Атеисты в любом случае попадут в рай.
Потому что делают какие-то шаги к познанию бога, если он существует.
Не тратят деньги на храмы и время на молитвы.
Динара Жанабаева
Лучший ответ
я так не считаю)
А Вы сами попробуйте, а то все критикуете :))
Артём Б
Рим2:12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
более того, по разумению верующих, все, без исключения, атеисты и жизнь ведут животную: закона не знают, а те, что знают, не чтут. все маргиналы и мизантропы! так что, даже раскайся я, в раю мне не бывать. богу-то нужно поклонение и раболепие...
Иисус умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания, поэтому я опадув Рай. А по своим поступкам в Раю место никто не заслужит, ибо все грешны.
И веры для Бога достаточно.. . "Ибо благодатью вы спасены, через веру, и сие не от вас, Божий дар, ни от дел, чтобы никто не хвалился".
А поступки вместе с верой в Иисуса приложатся, но не поступками мы спасаемся, а только верою!
Уолт Дисней
Христиан там ждет их хозяин-Золотой телец, он же бог зла и тьмы!
Оливия
И бесы знают, что Бог есть, но.. . Для начала разберитесь что есть вера.
Владимир М
не знаю кто тут наделён правом судить кто куда пойдёт. Цыплят по осени считают, а решать кто куда пойдёт Бог будет.
Атеисты-это отступники от веры. Почему они должны в ад попасть??? Не верить в Бога-их выбор. А не Бог ли даровал нам свободу выбора? Атеист-еще не грешник.
Почему именно атеисты? Даже люди которые верят в Бога и ходят в церковь могут попасть в ад!

Цитата:

Сидят два младенца в утробе матери. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Веруйте! Следующие ваши роды должны быть в Царство Небесное!

Верить или нет, каждый решает сам для себя!