Религия, вера
Почему Бог допускал полигамию для евреев?
из-за жестокости их сердец
Каждый волен выбирать. С соответствующей платой. Вообще партнер один
Чтобы сохранить свою племенную чистокровность, евреи и придумали полигамию - бог здесь не при чём. евреи не позволят себе выйти замуж или жениться на какой-то другой подрасе. Они знают себе цену и знают кто они.
Он был извращенец
Юлия Ефремова
Какое вы имеете право судить Бога, кто он есть? Не сами ли люди извратили свои пути проявив не послушание? А ТЕПЕРЬ ИЩИТЕ СТРЕЛОЧНИКА?
Что бы получить умный ответ, нужно умно задать вопрос, иначе получишь ответы идиотов, что видно уже!!!
Да они его и не спрашивали
Потому, что не Бог, а мелкий бес Яхва.. он же Иегова, он же бог пустыни и ярости Сетх..
поэтому он стоял спиной к Моисею и не показывал своего лица и отсутствия у него детородных органов.. так как был кастрат.
так было лишь до определённой поры. народ был очень упрям.
Он и создал Евреев
традиционно считается, что случаи многоженства случались в той среде, которая подражала соседским племенам. в самой Иудее полигамия разрешалась, но не была нормой, это было скорее исключением
более того: Тора негативно представляет полигамный брак (вспомните все случаи многоженства -у них негативные последствия)
Вопрос для продвинутых остальным преждевременно - не икушай- не млладенцам судить о взрослой жизни
Он, вообще, тиран был
очень сложный вопрос на счёт полигамии . вот у ближайших наших родственников шимпанзе - беспорядочные половые связи . у горилл как у мусульман - гарем . вот волки в этом плане мне нравятся больше всего . у них один муж и одна жена и живут они друг с другом до смерти
Что в этом не так?