кто поститься и не молиться - лицемерит
кто молится и не поститься - празднословит
Иакова 2:26
«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Религия, вера
Кто лучше: тот кто постится, но не молится или тот, кто молится но не постится?
если духовный пост, то это угодно Богу :3. «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. (Исаия 58:3-7)
Лучше тот, кто если постится, то для Бога и если молится, то для Бога
вера без дел мертва и дела без веры мертвы
кто узрел меры истину
кто по совести живет.
Вопросы такие от незнания, что есть пост! Пост без молитвы не бывает, а молитва без поста может быть!
И пост, и молитва -- смотря с каким мотивом.
Лучше тот, кто верит.
Лучше тот, кто не забивает себе голову религиозным мусором.
Aziz 1
не говорите так, вы же не правы ((( мне так обидно и стыдно, что люди называют религию мусором (
Грех это не то что в уста, а то что из сердца и из уст....
важнее, кому от этого становится лучше.
я мусульманка, и я считаю, что нужно и молиться, и поститься, пост могут не держать по состоянию здоровья