Религия, вера

Почему СИ не видят разницы между РОЖДЕНИЕМ и СОТВОРЕНИЕМ? Разве РОДИТЬ и СДЕЛАТЬ это одно и то же?

Залина Миллер
По моему это уже подробнейшим образом объясняли.
Как и то что ни один из вариантов не доказывает троицу.
Дейви Джонс Епифанцев
Лучший ответ
Залина Миллер Да понятное дело, что людям.. как бы это помягче выразиться... которые не умеют мыслить, трудно что-то доказать..))
Потому, что не хотят раскаяться, что обзывают Творца тварью.

Даже слово "рождение" подобрано для нашего легкого понимания и не отражает суть откуда появился Иисус Христос.
Из неприступного света Бога, где пребывал вечно:

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Как может быть Сын сотворен, если Все создано Им же:
1) К Колоссянам 1:15-16 "... все Им и для Него создано"
2) От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
___________________________________________________

1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
а любовь заботливое отношение одной личности к другому,
так что Бог никогда не был одной личностью.
_______________________________________________________

1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
На латыни этот стих прослеживается со II века. Аллюзия на него есть у Тертуллиана, вполне очевидная цитата содержится у свтятителя Киприана Карфагенского (III в.); ...

Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
(Мар. 5:6)
А, СИ, до этого вооще нет никого дела, у них главное, перед кем приседать и делать КУ
А моё лично мнение такое, тварение и рождение, они неразделимы.
Дух святой, творит дитя в своей мастерской, в женщине, и она потом рождает.
Ольга Шабунина
Почему люди вообще попадают в секты? От недалекого ума...
Не СИ. Адам сделан а Христос рожден. СИ заражены ложным учением и никто им не поможет.
Павел Маслов
В Новом завете греческое слово γεννάω (геннао) и производные от него применены к Иисусу четыре раза: Деяния 13:33, 1 Иоанна 5:1, Евреям 1:5 и 5:5 .
Значение этого слова по словарю Дворецкого: «рождать, производить на свет, порождать, создавать».
Бог рождает и человека, причем тоже использует слово геннао: в 1 Иоанна 2:29, 3:9, 4:7, 5:1, 4, 18.
В Псалме 90:2 говорится, что «родились горы» – здесь употреблено еврейское слово, которое означает роды и рождение человека.

Как видим, Бог рождает и горы, и людей.

Библия просто использует слово родить в значении создать, сотворить.
Бытие 1:27:"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "
Юра Хохлов
Залина Миллер Человека Он сотворил ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО! А Иисуса - ИЗ СЕБЯ!
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Потому что не видят. Попали бы вы к ним в секту - тоже не видели бы.))
Юля =)
Залина Миллер Да ясен пень - зомбируют там не на шутку!...