Религия, вера

Какая разница между рождением и сотворением? Человек написано сотворен, Иисус-рожден.

Радив Исин
А какая разница между ребенком и куклой? Пусть даже напичканной электроникой?
Анна Яковлева
Лучший ответ
людей не было, а Господь их сотворил.
а вот Бог Иисус Христос был, есть и будет всегда, но ещё Бог Иисус Христос был рождён женщиной, когда воплотился в человеческом теле. Это Irina Abrosimova правильно сказала.
Сотворение - Дело Божие, а родить любая женщина может. Бог Сотворяет небывалое, а рождают многие, постоянно и только подобных.
как-то так.
Это очень важный вопрос. Но отвечать на него я не буду...
Goharik Harutunyan
смотрите: художник на чистом холсте создаёт картину - нечто из ничего по отношению к холсту; художник творит, на основании своего видения мира производит акт творчества, в этом схема креационизма Бога-Творца, она противоестественна относительно рождения, или, иными словами, манифестации на основании естественной базы, которая уже есть и не является "творением" нечто из ничего, не является "тварью" измышлений и деструкции; потому, рождение естественно; если, с иной колокольни, не христианской, то, потому мы внуки Сварога; но, теоретическая суть от этого не меняется и касательно рождения Иисуса
Колоссянам 1:15: Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Кумар Жунусов
Это другое рождение. Предвечное. Бог существует в вечном вневременном бытии без начала и конца… Для Бога всё — «ныне». В этом вечном настоящем Бога, до сотворения мира, Бог Отец рождает Своего Единородного Сына вечным, всегда существующим рождением… рожденный от Отца и имеющий Свое начало в Нем, Единородный Сын Божий всегда существовал, или, вернее, «существует» — несотворенный, вечный и божественный.
Виктор Долженко Офигеть... И кто первый придумал это философское нагромождение терминов?
В данном случае имеется ввиду физиологическое понятие, т. е. рождение от женщины человеческого ребенка. В отличие от Иисуса Христа, первые люди были сотворены"из праха земного".
Юлия Пояндаева
Адама и еву бог сотворил а Иисус рожден