Религия, вера

А Сатана Иисусу брат?! В чем разница понятий в божественном контексте между "сотворил" и "родил"?!

Лиза Байделюк
Библия этого не знает, поскольку для того, чтобы запудрить мозги пастве, так глубоко разбираться не нужно. Ведь паства это не эйнштейны, очень мягко выражаясь. Разница есть. Сотворение это создание концепции, а рождение происходит по существующей программе. По своему подобию - это не сотворение, а Бог не творец.
Людмила Петровна Петецкая
Лучший ответ
Сатана Иисусу брат . Только Иисус старше и принимал участие в сотворени этого брата и других братьев ангелов : Колоссянам 1:15—17: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него.. .
Про разницу рождён-сотворён уже боюсь высказываться . По мне всё одно . Однажды написала : Иисус сотворён - так тазиками закидали, внушая мне что он не сотворен, а рождён . Пришлось долго и нудно доказывать, что я не верблюд . Кажись доказать не удалось . В другой раз думаю не буду дурой - напишу что рождён . Написала . История с тазиками повторилась с точностью наоборот . Пытались доказать его сотворение . Сейчас, если не забываю пишу оба эти слова . Суть-то одна, если буквоедством не заниматься .
Оксана Харисова Можно о братстве Христа и сатаны подробнее. Не стесняйтесь и мест писания.