Религия, вера

Адама сотворил,Иисуса родил....В чём разница?))

Joker -
По Писанию - ни в чём.
Философия же напоминает, что рождённое наследует природу родившего, а сотворённое - никогда.
Куат Жылу Орталык 3
Лучший ответ
Олеся Кушкова Рожала ваще-то Мария - человек, а не Бог!
Значит, Иисус наследовал и природу человека!
В произведении
Первый от мифологииё
Второй сдлвами поэта олицетворенный
Авраам был праведником, и служил народу и Гопосподу, а Иисуса евангилисты придумали, как идола для поклониния .Что тут сравнивать можно?
Сережа Рущенко
Олеся Кушкова Адам и Авраам - одно лицо?
Сережа Рущенко упс ошиблась извиняюсь ! хотя вобще логики впроса не нахожу
Отец всегда был вместе с Сыном, от Него рожденным, ибо без Сына не мог бы называться Отцом. Если бы Бог Отец существовал когда-нибудь не имея Сына, а потом бы сделался Отцом, не быв прежде Отцом, это значило бы, что Бог подвергся изменению, но такая мысль хуже всякого богохульства, ибо Бог вечный и неизменяемый.

Понятие же "рождение", как совершенно независимое отделение от рожденного бывает только в материальном мире, ибо материя временна и ограничена. Дух же ничем не ограничен и не подчинен материальным законам. Таким образом физическое, естественное, материальное рождение совершенно не применимо к духовному рождению. Бог Сын всегда - вечно рождается, как "Свет от Света", бесстрастно, не по законам тварного материального мира.

"Как огонь и происходящий от него свет существуют вместе, - не прежде бывает огонь, а потом уже свет, но огонь и свет вместе, - и как свет, всегда рождается от огня и всегда в нем пребывает и отнюдь от него не отделяется: так рождается и Сын от Отца, никак не отделяясь от Него".
Илья Лапин
В том что Иисус - Сын, а Адам всего лишь творенье Божье.
Joker - нет разницы,это один и тот же дух)))..
Адам тоже Бог. Оказывается и Боги грешат ))))))))))
Адам создан из глины уже взрослым ( и по Талмуду - обрезанным) , по всем показателем не похоже на привычное для нас "рождение". А Иисуса. Все же не родил. Родила Мария. ))))
Любовь Куц
Joker - "Ибо кому когда из Ангелов сказал (Бог) : Ты Сын Мой,Я ныне родил тебя?..." (Евр.1:5)
Дух всегда первичен))...
Адам был первым человеком, и первым пророком, он был создан из глины, Иса (Иисус) не был рожден Богом физически, у Всевышнего Бога дети-все люди, мы все Его творения, но Он не родил и не был рожден. Он всемогущий, Создатель всего
Сережа Рущенко Приче тут Бог адам и иисус каша :0)спрашивалось про Авраама :)? кто такое ииса :)?
Да как всетаки Эти грешники долеки от Бога!