Религия, вера

Как вы думаете, можно ли считать верующим человека,

который всё время забывает помолиться Богу утром и вечером? А кроме того, если он не ходит регулярно на исповедь и не является таким уж строгим к себе (как нужно по его вере) в солюдении божьих заповедей?
Феликс Гелиус
Считать можно, а вот является ли он им. В любом случае, нам не следует об этом судить )))
Tanya Bakau
Лучший ответ
Бог ему судья ...
Юлия Скиба
Что значит можно ли считать? Это он сам для себя определяет верующий он или нет. Не нам судить
Татьяна Косова
Господи, сударь, ну доколе, извините, можно быть таким наивным, да по русски на.... на то, что и кто думает о вас например, важно ЧТО ВЫ САМИ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ, СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМ, какое вам дело кто что тявкает, умный не спросит, дурак не поймёт.
Levani Chikko
Инна Кужелева Блин Изошник я Вас еще больше зауважала!!!!
Вера проходит много стадий.
Школьники - это ученики и первых, и вторых, и пятых. и восьмых, и десятых классов.
Так же и верующие! Есть начинающие, есть люди более продвинутые, есть святые.
Сознание людей не статично, оно в движении. Всё зависит от интересов человека,
фокуса его внимания, от общения. Веру можно обрести, но и потерять!
Не судите и не осуждайте других, стремитесь сами развиваться и осознавать, куда
движется ваше сознание - вверх или вниз.
не судите и да не судимы будете
Можно считать его верущем, определенно. :)
Конечно можно! Вполне)
Slava Hon
Верующие находятся на разных ступенях преуспевания в вере.
Eduard Kilganov
Есть два разных понятия. Вера и религиозность. Религиозность - это соблюдение внешней стороны культа, может происходить и без всякой веры. Другое дело, что если человек является глубоко верующим, он, скорее всего и ритуалы соблюдать будет. А если не очень глубоко (а верить очень сложно) - то может и без них обходиться.
Вы предлагаете нам судить? А как же заповеди?
А по существу: ритуал и вера не одно и то же.
Евгений Тен
можно.
впрочем, верны также все способы отрицания поставленных под вопрос утверждений
Если человек не соблюдает церковные обряды, это не значит что он не верующий. По поводу Божьих заповедей, то мы все грешные.
Лера Олейник