Религия, вера

Если б бог убил у верующего человека всех его детей, дорогих, прекрасных, невинных, почти ангелов,

и показал бы человеку их цинично обезображенные трупы, и оставил жить дальше в безумном горе и муках. -
Как этот человек относился бы к богу, считал ли бы он что бог его любит, не показался ли бы бог ему дьяволом?
Zhanar Beysetbaeva
Услышь, Богиня, наш призыв,

пусть каждому сияет солнце!

сокровищ сказочный прорыв

на нас златым дождем прольется!

И те сердца, что в унисон

со всей Вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот,

и Ангелов душой коснутся,

Что приготовили дары,

для всех - несметные богатства,

всё есть твоё ! Иди - бери!

вступай в божественное братство!

Фортуна! Возроди сознанье!

чтоб манну получить с небес!

низ равен верху в век познанья,

для всех достаточно чудес!
Танюша Котова
Лучший ответ
Верующий считал бы, что Бог его любит, у Бога и людей разное понимание любви
Оля Лебедева
У вас есть такой интересный пример? )
Это почти притча про святого Йова. Только там у него вообще все отобрали.
данный вариант уже был описан в ветхом Завете
Vitaliy Pimenoff
Давно подобного бреда не читал... "если бы"...Бред. Не бывает такого.
ну скажи КАК бог убьет у верующего.. он же даже говорить не может не то что убивать... он же вообще никто и нечто... книжный персонаж.. он из книги даже не вылазил... УБИВАЮТ ЛЮДИ или звери... вот и всё...
Зная из Библии качества Бога-Он так никогда не поступит.
Ирина Ирина Da? A kak zhe Iov?
просите и вам воздастся, стучите и вам отворят
Марина Кревер
Про Иова мы не забыли... бог заключил пари с диаволом.... пришлось Иову выкручиваться..
Одного пророка по ходотайству Иблиса Аллах так испытал. Он был "алигархом", имел влияние (власть), многодетным, и физически красивым и сильным. Аллах все у него это забрал, он был больным, его забыли. Но он и в мыслях "не вякнул". Как то он услышал разговор других, которые выдвинули версию, что Аллах отвернулся от него, и тогда только тот пророк взмолился Аллаху убрать то, что люди могли расценить как анти довод его научениям. И только поэтому. И Аллах все вернул, и сделал молодым, когда верная жена испугалась, что она в несоответствии, то Аллах вернул и ей молодость. Позже у них было вновь 11 детей, взамен умерших.
Прошу братьев напомнить имя этого пророка.
Марс Тимкаев
Бог с большой буквы. :) Подобное происходило.
Да конечно
Прочитайте книгу Иова в Библии.
{}
{{{Assi}} }