Религия, вера

Решение вселенского собора - в жизнь!! А как думаете, как отнесётся рпц к данным обязательным для православия решениям?

Андрей Наумов
Мне кажется, отделится РПЦ и при этом будет считать себя "самой христианской"...А того, что было утверждено на соборе, вряд ли выполнит.
Галина Дмитриева
Лучший ответ
что то будет восприниматься, что то будет отвергнут
Куда коса гос. деятелей махнет, туда и кадило качнет
Алена Гам
я бы проигнорировал.
Ксюн_Я Ким
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф. 18:18-20)
На рпц мп наложат санкции...
Рома Мостер
поживем увидим, озвучат услышим
Георгий Осипов
Были уже прецеденты: После этого отколются и будут считать себя другой церковью, более истинной, чем погрязшие в ереси...
Сколько уже было таких соборов: почитайте историю. Вот например Армянская Апостольская Церковь откололась после Халкидонского Собора.
На хрен иди чертила хохляндская!!!
Rupi Vity
Католики тоже собирались все вместе и решили, что надо проповедовать Благую Весть от дома к дому, как делал Иисус Христос со своими учениками, но с толкнулись с такой проблемой, как же они это будут делать, ведь их люди станут, тогда называть Свидетелями Иеговы, которые уже 100 лет это делают
но если туп как дерево родишься баобабом
птица-сорока, дура белобока на хвосте новость принесла))
G. Petro