Религия, вера

Смириться значит стать скопцом ради царствия небесного?

Бог гордым противится, смиренным дает благодать
Александр Бедарев
Лучший ответ
Чушь какая
Iurii Nistiriuc
Инесска Жарова а что тогда значит стать скопцом ради царствия небесного?
Ага, толерантность по пиндосски.
Смириться значит стать овцой у инородного бога-пастуха, и далее по тексту..
Смириться, значит довериться Богу
Aramayis Sargsyan
Чтобы иметь хорошие отношения с Иеговой и нашими христианскими братьями, нам нужно развивать определенные качества. Иисус обратил внимание на одно из них, когда поставил посреди учеников ребенка и сказал: «Если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. А потому, кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:3, 4). Ученикам Иисуса нужно было развивать смирение, поскольку они спорили между собой, кто из них больший (Луки 22:24—27).

Иегова любящим образом заботится о нас, помогая нам справляться с трудностями. Миллионы людей получили помощь благодаря домашним изучениям Библии. Родители дают советы детям и вразумляют их, чтобы уберечь от поступков, которые принесли бы с собой много горя (Притчи 6:20—23). В собрании братья и сестры часто обращаются за советом к опытным возвещателям, чтобы научиться проповедовать еще лучше. Старейшины могут спрашивать совета друг у друга или у тех из собрания, кто имеет богатый опыт в служении. С помощью Библии «духовно способные» оказывают нуждающимся помощь, делая это «в духе кротости». Если ты даешь совет, не забывай «следить за собой, чтобы также не быть искушённым» (Галатам 6:1, 2). Да, чтобы объединенно поклоняться единственному истинному Богу, нам всем нужны совет и вразумление.
Мария Бохан
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Максим Горький (1868-1936). Полное собрание сочинений в 30 томах. Том 25. Статьи, речи, приветствия 1929-1931.
..с-чеМ_Жэ_сэрится? __конкретно-
с-тем-что-Мушщина=всегда-не-человек
родивший-жизнь.
=с-тем-что-и_Жешщина=всегда-не-человек
родивший-жизнь.
так-тому-тока-(редко) радоваться-и-надо=
не-человек? =за-человечество-не-в-ответе.
_не-родил (а) _жизнь? =за-жизнь-не-в-ответе.
_тока-тем_абсолютно-все-люди-и-прикрывались
и-от-человека-родившего-жизни-первую-оболочкою
_для-сокрытия-и-жизни=живою (редко) радостью
и-для-Мушщины_и_для-Жешщины.
_а-про-обрезку-обоим-половым? _то-пора=правда-пора.
_так-как-время-жизни-так-быстро-летело
_что-спохватилось-и-жизнь_а-и-о_одном-человеке,
не-проявил-зачеловечно-заботу-и-я (от-того
и-радость-временна-и-моя
_а-горе-и_у-человека-родившего-жизнь, -
тока-в-том, что-"царствие_не-бесовское"_тока_на-этой-земле