Владимир лишь потому стал крестить Русь ибо понял что время пришло....
Вопрос. Что утвердило Владимира что все получиться? Что он заметил в людях? и понял.... надо действовать!
Религия, вера
О Крещении Руси. Какие перемены должны произойти в обществе, что бы появились люди способные принять Христа? Ведь
Славяне сами потянулись ко Христу - вспомним их массовое переселение на Балканы в 7 веке. 7 веков - это как раз стандартный "возрастной" цикл цивилизации. Примерно в то же время были подтянуты и арабы, но они выбрали (хотя скорее всего и были только к тому готовы) учение, ступенью ниже - на основе иудаизма. Славяне же, можно предположить, продвинулись в развитии заведомо, будучи одним из "рукавов" ариев. Потому хоть и не в начале нашей эры, но в следующем обороте смогли воспринять Христа.
Таких способных людей было всегда, независимо эпохи и географии.
Крещение Руси - самый первый" майдан" в Киеве, вот и легли под Европу и обрубили свои корни.
Его подтолкнуло окружение. Евреи всякие и пр..
Князь Владимир «Красное солнышко» был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!!
Екатерина .
Прямо с языка снял.
Сергей Цыганков
Немного уточню... Малка была не еврейкой, а иудейкой. Владимир - сын раввина и хазарки Малки, а потом уже приёмный сын Святослава, который по славянскому обычаю имел все права родных детей. И принимал Владимир хазарскую веру, то бишь, иудаизм, один из его титулов - каган.
Нужны были верующие, христиане благовестники, миссионеры ходить и рассказывать людям о Христе, но таких не было, поэтому и не получилось.
Владимир Русь не крестил, реальных документов нет, но дискутировать с вами не буду, потому как историю вы знаете по худ. фильмам и книжкам, ну и еще по Нестору, писанному в 16, а может и в 17 веке про 10-й.... а ведь вы даже и Нестора не читали, если честно, признайтесь... иначе бы все эти ляпы и нестыковки сразу увидели.
К сожалению, но это была чистой воды политика. Владимир не был ни пророком, ни святым, то есть не был брахманом (духовным учителем). Он был кшатрий (воин, политик).
Не славянское происхождение.
Надо искать не перемены в обществе, а перемены в душе.
Встреча с Богом ведет к покаянию, а иногда и наоборот, у каждого свой путь. Одно знаем Бог хочет, чтобы все спаслись.
Всякая душа по своей природе христианка, как помочь ее это осознать, вот в чем вопрос.
Хороший рациональный вопрос.)
Анатолий Казаков
и ООООО чень умный
Башир правильно написал, да и зачат Владимир был Святославом от еврейки, при падении Хазарского каганата, что тоже имело своё влияние, ибо род и предки.
Это была только политика и ничего больше. Мир хотел торговать с христианами, а не с дикими язычниками.
Принять Христа без библейских знаний - пустое. Владимир без знаний заставил насильно принять то, о чём люди до сих пор слабо понимают
А как ещё понести до сознания "упирающихся", что их будущее и будущее их потомков - быть РАБАМИ???
КРЕСТИТЬ огнём и мечом...
на сколько я знаю Владимир проводил крещение насильственно, а подтолкнула палитика
христиане истолковали древние тексты в свою угоду, поэтому слабые духом переметнулись