Религия, вера

Почему люди стремятся к Отцу Небесному, а не ко Христу?

Людмила Гирко
Без Христа никто не придет к Отцу, ведь никто не вламывается в дом через окно или ломая стенку, а через дверь и дверью является Христос.
Дроздов Игорь
Лучший ответ
Elmar Haciyev а в других странах, где нет христианства, что в ад все идут?
по привычке..
даже римляне к богам напрямую обращались.. а не через секретарш господних: -))
грех сомневаться во всесилии богов..
да, а ну все распялись, быстро! ;)
Какая разница к кому, главное ведь - не чудить
Слава Денисов
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

Бог - любовь.

Люби людей - корми бомжей.
Роман Дзюба
Людмила Гирко Еще и бомжей разводить?
Путь, истина и жизнь!! Это и есть Христос и стремление к Нему...
10то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Аня Сёмина
"Я и Отец одно"
Анна Троицкая
"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. "
(Послание к Филиппийцам 3:13,14)
(***) Мария
Могов-то нет у верующих, вот и стремятся не к жизни, а к смерти. И к этим мерзким еврейским мифам, иегове и его сынка блудного. К жизни нужно стремиться нормальной для своей семьи и себя. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ПРИ ЖИЗНИ. А НЕ ПУСТОСЛОВИТЬ ПРО ЛЖИВЫЕ, ЛИЦЕМЕРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ ЖИДОВСКОЙ ФАШИСТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ. НЕТ ЕГО, ЭТОГО еврея распятого, и уже давно. Есть только Сатана, Иегова, еврейский, которому верующих принуждают поклоняться всякие богословы, проповедники и прочие мошенники и воры.
Маша Шепелева
Руководствуясь нижеизложенным, у меня вопросов в этом плане не возникло...
Madina Kasymzhanova
А какая разница если все одно -чушь?
Ну Бог он требует исключительно преданности ему, чтобы поклонялись только ему. И сам Иисус говорил, чтобы поклонялись не ему, а его Отцу. Иисус сказал: «"Отец больше меня"» (Иоанна 14:28).
.. делай как я ...и иди к Богу ...
Нартай
Тут вообще может стоит учитывать место и обстоятельства, возможно это фраза была сказана тем кто пойдет за Христом, но допустим в других религиях другие проводники (Будда, Кришна, Мухамед) по этому согласно Конституции РФ, каждый сам выбирает свой путь