Нет. Что такое грех?
Грех – извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом. «Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)» (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский). Слово грех – перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность.
Религия, вера
Грех если икона выпала из рук?
Ну всё...плакал билет в рай... (
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.
Смотря кому икона
уважать суятыню то конечно нужно..
Андрей Студент
Суятыню то да. всяко!:)
Какое бережное отношение к идолам )
Все что не по вере - грех.
Когда у меня со стены вдруг неожиданно упала икона, буквально на третий день я получила письмо от подруги с которой поссорилась. В письме она меня проклинала и клялась своими детьми, что ни в чем предо мной не виновата. Такое было в моей жизни.
Владимир +
Это ж надо так поссориться...
Страшенный!)))
грех делать иконы ибо это есть поклонение идолам. исус иконам не молился.
нет
Грех- держать в руках и в доме идолов
плохо конечно, что руки дырявые, но всякое бывает. наложи на себя крестное знамение, попроси прощения и облобызай икону, дережно поставь ее на подобающее ей место
вы же не бросили, нечаянно выпала, мысленно попросите прощения - Господи, помилуй. Грех делать из иконы идола, но почитание святых, на ней изображенных - в чем же грех? Вы же фотографии своих родных и близких почитаете и любите.
Икона - лишь картинка. Вера же внутри человека. Поэтому и не нужно верующему иконы.
бред
нигде такого не написано
Спасибо!