Религия, вера

Почему верующие уткнулись в выдуманного ими бога своим лбом и ждут когда он их отправит в иллюзорный сад?

Устал копаться в источниках. Хотел найти полную инфу, Что такое земной рай? Не путать с небесным. Кто туда попадёт, понятно, но про рай толком, не может объяснить ни один религиозный человек. Короче полная несуразная фантастика. Не хочу даже начинать вдаваться в подробности. Получается всё противоестественно и безграмотно. Не верите поищите сами и подумайте логически, что он может из себя представлять. Короче нет и не будет ни рая ни ада. Всё это выдумки религии, чтобы держать людей под контролем и жить по законам Библии. Про реинкарнацию и вечную душу в Библии вообще ни слова...
Анастасия Кирильчук
Лучший ответ
Это мировоззрение более эффективно для решения сегодняшних реальейшитх прлблем, чем пустота атеизма.
Mike Swon никогда ложь не будет эффективней правды.
ваши закрытые глаза дают иллюзию спасения.
настоящее облегчение жизни приходит со стороны тех, кто проблемы видит и учится их решать.
...это все, что вы знаете о духовной практике?
Gulya Bysmanova
религии появились, когда это было единственным утешением. реальная жизнь была полна страданий и боли, и никаких перспектив изменить это положение дел не было.
Владимир _
Anastasia Saifer А сейчас разве жизнь легче стала? Болезни, войны, засухи, проблемы в семье, отношениях, делах, финансах никуда не делись. Поэтому одни идут к колдуньям, а другие обращаются к Богу за помощью. Не знаю как у вас, но у меня проблем куча. И если бы не помощь Бога, я не знаю как бы все это вынесла. Он помогает найти выход всегда.
религия и вера - это инструменты контроля быдла
Anastasia Saifer Религия - да. Но вера - нет. Вера в Бога это что-то сверхъестественное, и дается от Бога. Дух Божий свидетельствует нашему духу о том, что Бог любит нас. Я это знаю, т. к. сама имею такую веру. Если в вас нет веры, просите у Бога и дастся вам.
у них выбора нет просто... ловушка психологическая, не каждый может это фильтровать
У вас есть предложение по-лучше?? :))
Daniel Sommerfeld
Тоже самое можно сказать о не верующих. Они уткнулись в идею безбожия и ждут когда жизнь на земле станет лучше. Однако у верующих есть основания верить в Бога, а у не верующих нет абсолютно никаких оснований, потому что они не хотят ничему верить.
Фанатики. Просто ленивые, не хотят искать знаний о Боге.
Kutman Damirbekov
А почему вам не всё равно, ведь вы в Бога не верите.
Iron Of Man
Потому что так им легче и удобнее жить.
Anastasia Saifer А вы не хотите чтобы и вам стало легче жить? Бог это не выдумка слабаков. Хотя Он чаще нужен именно в моменты слабости. Бог реален. Он приходит и меняет человека координально в один миг. Как это произошло и со мной, когда в минуту своей слабости обратилась к нему за помощью, Он дал мне свою благодать и так я поняла, что Он есть и что Он любит меня. От моей скорби не осталось и следа, а толко мир, радость и любовь по отношению к тем людям, которые меня обидели.
Ну, рай будет на Земле и все пророчества, что записаны в Библии сбываются даже в наше время.