Религия, вера
Почему верующие уткнулись в выдуманного ими бога своим лбом и ждут когда он их отправит в иллюзорный сад?
Устал копаться в источниках. Хотел найти полную инфу, Что такое земной рай? Не путать с небесным. Кто туда попадёт, понятно, но про рай толком, не может объяснить ни один религиозный человек. Короче полная несуразная фантастика. Не хочу даже начинать вдаваться в подробности. Получается всё противоестественно и безграмотно. Не верите поищите сами и подумайте логически, что он может из себя представлять. Короче нет и не будет ни рая ни ада. Всё это выдумки религии, чтобы держать людей под контролем и жить по законам Библии. Про реинкарнацию и вечную душу в Библии вообще ни слова...
Это мировоззрение более эффективно для решения сегодняшних реальейшитх прлблем, чем пустота атеизма.
...это все, что вы знаете о духовной практике?
религии появились, когда это было единственным утешением. реальная жизнь была полна страданий и боли, и никаких перспектив изменить это положение дел не было.
Anastasia Saifer
А сейчас разве жизнь легче стала? Болезни, войны, засухи, проблемы в семье, отношениях, делах, финансах никуда не делись. Поэтому одни идут к колдуньям, а другие обращаются к Богу за помощью. Не знаю как у вас, но у меня проблем куча. И если бы не помощь Бога, я не знаю как бы все это вынесла. Он помогает найти выход всегда.
религия и вера - это инструменты контроля быдла
Anastasia Saifer
Религия - да. Но вера - нет. Вера в Бога это что-то сверхъестественное, и дается от Бога. Дух Божий свидетельствует нашему духу о том, что Бог любит нас. Я это знаю, т. к. сама имею такую веру. Если в вас нет веры, просите у Бога и дастся вам.
у них выбора нет просто... ловушка психологическая, не каждый может это фильтровать
У вас есть предложение по-лучше?? :))
Тоже самое можно сказать о не верующих. Они уткнулись в идею безбожия и ждут когда жизнь на земле станет лучше. Однако у верующих есть основания верить в Бога, а у не верующих нет абсолютно никаких оснований, потому что они не хотят ничему верить.
Фанатики. Просто ленивые, не хотят искать знаний о Боге.
А почему вам не всё равно, ведь вы в Бога не верите.
Потому что так им легче и удобнее жить.
Anastasia Saifer
А вы не хотите чтобы и вам стало легче жить? Бог это не выдумка слабаков. Хотя Он чаще нужен именно в моменты слабости. Бог реален. Он приходит и меняет человека координально в один миг. Как это произошло и со мной, когда в минуту своей слабости обратилась к нему за помощью, Он дал мне свою благодать и так я поняла, что Он есть и что Он любит меня. От моей скорби не осталось и следа, а толко мир, радость и любовь по отношению к тем людям, которые меня обидели.
Ну, рай будет на Земле и все пророчества, что записаны в Библии сбываются даже в наше время.