Религия, вера

про религию.. стало интересно +

стало интересно: скажем доказать отсутствие бога невозможно.. но скажем доказать что какой либо человек не верит в то что проповедует в принципе можно.. значит можно и доказать что он заведомо врет.. стало быть его вполне можно обвенить в мошенничестве (учитывая что он скажем имеет доход с проповедей и не плохой).. неужели нникто не пытался прикрыть так лавочки или этого не допустят власти?
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями, убивающий сознание человека «информационным вирусом» (ложью). А чья власть, тот и устанавливает свои порядки.
«Право- это воля господствующего класса, возведенная в закон.» (К. Маркс)
ЗМ
Захар Малышев
11 215
Лучший ответ
Верно думаешь, система этого не допустит...
Виталий Гула
Виталий Гула
99 168
Недобросовестные работники есть в любой корпорации.
Если человек не верит в проповеди, он просто их не слушает .А враньё оно на каждом шагу в нашей жизни неужели вы не видите и что всех уже начали судить .
Елена Солтик
Елена Солтик
80 681
Власть допустит всё, если это связано с насилием !!!А нет насилия, пусть думает выбравший !!!
Мошенничество происходит в момент каких то материальных затрат и ущерба. И это факт и его можно доказать.
Проповедь никого не обирает.
Татьяна Салдаева да но это скажем обман если человек проповедующий данное учение (не важно какое, не считает что на самом деле так как он говорит).. а затем у него (и его фелиалов) берут свечки покупают их услуги и т. д. и т. п... и тут уже мошенничество..
Вся религиозная история Римской Империи это судебное разбирательство о котором вы спрашиваете.
Ольга Зуева
Ольга Зуева
58 107
"Когда человека постигает зло или он терпит убытки, он, чувствуя свою беспомощность, обращается к своему Господу, взывая к Нему в любом состоянии: лёжа, сидя или стоя, чтобы Он помог ему в постигшем его горе. А когда Аллах ответит на его мольбу и спасёт от постигшего его горя, он отвратится от пути Аллаха, продолжая своё неповиновение и забывая милость Аллаха к нему, будто его и не постигало горе, и он не взывал к Аллаху." (Коран 10:12 )
Андрей Семенов
Андрей Семенов
50 378
Покушаясь на религию, вы покушаетесь на текущую власть.
Нельзя не понимать это.
Власть существует, благодаря религии. Религия, власть и силовики - это единая структура, причём по всей планете.
Этого не допустит власть, пока ей выгодно.
согласен религия прогнила... ещё в 18 веке говорили что религия наша православная в печальном состоянии (а сейчас 21й век).
а другой нету - вот и всё
доказать можно, все что угодно, любую точку зрения. Только вот зачем оно тебе сдалось?