Религия, вера
О религии и государстве...стало интересно...(внутри)
Синтои́зм, синто (яп. 神道, синто:, «путь богов») — традиционная религия Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев, объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших. что мы видим? - по сути дела это язычество!!!-япония при этом находица на острие прогресса и науки!!! Внимание вопрос: это как так языческая япония впереди правослабной россии-то?-а? россия ведь вроде как "правильно славит"?
О, кто бы спорил, только не я. Язычество все-таки мудрее и глубже православия. Мы ближе к природе, к Родине, к гармонии.
Владислав Костяев
согласен!!!
Щяс про коммунистов писать будут.
а чего это вы только о японии пишете? напишите о кувейте чтоли....
Они очень трудолюбивые любят учиться. познавать новое и многие ограничиваются в жизни самым необходимым. Пища очень здоровая. В японском ресторане на десерт фрукты . пудинг рисовый . фрукты панированные с медом. а в России?
Греция тоже православная страна. А уровень жизни там намного выше, чем в России.
И ещё:
В то же время, когда РПЦ начала восстанавливаться, Путин затопил «Мир».
Владислав Костяев
я что-то не понимаю... МИР и РПЦ как связаны?
А какая связь? Вера здесь ни причем...
Владислав Костяев
да я собственно вовсе не связь ищу или утверждаю прямо о ней...не совсем... просто у нас все правослабное братство вместе с патриархом и церковниками все кричат о богоизбранности россии и т.д. осуждают язычество и вобще другие взгляды...
Дело не только и не столько в язычестве, я думаю.
Причины успеха Японии в идее служения. Почитайте "Хагакурэ" - ни слова о богах, красной нитью - идеология служения и величия смерти в служении.
Не господство - работа и служение, да.
Владислав Костяев
да я все это прекрасно понимаю...в вопросе просто небольшая ирония в плане того о чем говорят церковники по поводу православия и язычества - а несут они сущий бред...конечно не в религиях дело...
У Японии нет другого выбора.
(территория--мизер, ресурсов--ноль)
Большая территиория расхалаживает как большое наследство.
А вообще было б хорошо, если б у власти были верующие люди, но это не так.
(территория--мизер, ресурсов--ноль)
А что, кто-то сказал, что чем выше дух, тем выше технический прогресс?
Всему свое время.
И там узаконено хара-кири - самоубийство. Это уже о чём-то говорит. Но только не о правильном славлении.
Лёха Ефимов
В японии нет закона, рекомендующего сэппуку.
все высокое будет унижено
Тут дело не в религии у них нет евреев у власти
Россия не православит, а правоверит...
Историки утверждали, что с целью превращения славянских язычников в единое стадо рабов в 988 г. князем Владимиром, большинство защитников своих древних языческих верований были перебиты, а всех ставших на колени, заставил почитать еврея Йешуа Бар Пантира богом, под именем Иисуса Христа, а его мать, еврейку Марию из Назарета, почитать Богородицей. http://zhurnal.lib.ru/s/simonenkow_w_i/sofia1.shtml
А вы не задумывались на другим вопросом: почему Япония в этом году
достигнет 130 млн человек, ( в России 140 млн.) а получила всего ничего - несколько островов, и те трясет и сдувает ураганами и циклонами.
Россия тоже была раздроблена на княжества и только под знамёнами
Православия начала одерживать победы и создавать великое государство Российское.
Единственное государство на планете - в России был объявлен государственный атеизм. Религия стала - опиумом для народа. Автор созданного государства атеистического очень плохо кончил, в коляске его возили и говорил только два слова: ЛЯ-ЛЯ. Другой его соратник кончил жизнь на полу - в моче. растреляв попути миллионы соотечественников. А государство великое превратилась в гулаг и полуголодное - мясо или колготки не покупали а доставали.
Другой их последователь Хрущёв на весь Мир заявил, что Бога нет и при мне (подчеркнув это) последний поп закроет Церковь. Так судьба его так же не завидная оказалась - потихоньку увели его с престола под белы рученьки на дачу - грядки полоть.
А государство атеистическое РАСПАЛОСЬ в одночасье, в прямом смысле этого слова, и без единого выстрела из-вне!! !
Так что мы расчитываемся за грехи наших предков, но не далеко уже то время когда Россия возродится духовно и уверенно войдёт в свое развитое время, данное ей Богом, очистившись от грехов своих.
Oleg Alexandrovich
Вы не правы. Первым рбъедид Русь язычник Вещий Олег. Имено после крещения кблюдком братоубьийцей Владимиром Русь распвлась на отдельгные княжества. Крещёна кровь Русь потеряла две трети населения уничтожались Вероные Родным богам, то кто отказывалист принимать кровожадного чужого бога.
БЛИЗИТСЯ УТРО СВАРОГА КРИВОДУШНЫЙ ЖИДОХРИСТИАНСКИЙ КУЛЬТ ДОЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ
СЛАВА РОДУ СМЕРТЬ УРОДУ!
РОД СВЯТ, УРОД РАСПЯТ!

СЛАВА РОДУ СМЕРТЬ УРОДУ!
РОД СВЯТ, УРОД РАСПЯТ!
Потому, что япошки в это время вклывают, а мы на "вопросах-ответах" умняка строим.
Светлана М
а япошки не сидят в инете , ага
У нас у власти тоже священное животное - медвед (Медведев):)