Религия, вера
Хм... А вот мне стало интересно... Внутри...
Вот многие люди крестятся... Одних крестят сразу после рожения, другие это делают самостоятельно уже будучи взрослыми... Но, вопрос вот в чём: А все ли люди, которые крестятся Верят в Бога? А если Нет, то зачем тогда они это делают?...Хм... Лично я в замешательстве...
Думаю не все верят. Большинство даже не знает что означает крещение, а делают это думая что спасут душу (в случае чего) . Но простое формальное крещение ничего не даёт.
Если посмотреть в общем, то кого ни спроси все считают себя христианами. А с каких пор христианин, это тот кто поставил свечку на Пасху? Многие даже Библию в руках никогда не держали.
Веру заменили формальностью. Стыд и срам таким "христианам". Я вот тоже в замешательстве.
Разберитесь в СЕБЕ для начала - не будете мешаться в замешательстве
Андрей Приходько
вопрос был не обо мне, если что...
Если крестятся взрослыми, они делают это осознанно и верят в Бога.
Отголоски язычества и шаманизма, неким ритуалам и предметам придается некое мистическое значение.
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"(1 Пет. 3:21)
Обещание, данное чистой совестью Богу - возможны другие переводы: "обещание чистой совести Богу" и "просьба к Богу о чистой совести". Если мы крестимся то даём обещание Богу жить новой жизнью, если этого нет, то крещение бессмысленно.. .
Ни во что они не верят, просто подстраховываются на всякий случай..
Традиция. Много чего люди делают не задумываясь о смысле, просто "так заведено"
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8)
Иисус принял крещение в 29 лет, будучи обучен Божьим истинам.
Evgen Borilo
Иисус принял крещение в 30 лет в 29 г.н.э
Мирослав Утегенов
чему Богу нужно было учиться?
Всем хочется идентифицировать себя с какой либо группой.
Это дело вкуса.
Люди часто делают что-либо просто по причине: - "потому что все так делают".
От неосознанности.
иногда по вере, иногда по убеждениям. и просто для того, чтобы на всякий случай получить прощение и попасть в рай.
Не видят, что еще можно сделать.
Ну конечно же нет!!!!))) )
Вера придает некую осмысленность СУЩЕСТВОВАНИЮ (прчем, как правило не важно во что эта вера...) .
Если в твоей жизни нет четкоочерченного смысла - тебе предлагается уже готовая доктрина, над которой не надо долго ломать голову, можешь просто принять её, выполняя некоторые (условно назовем) ритуалы.