Религия, вера
Не искушена я в вопросах веры..но вот стало интересно, до того как возникло Христианство,
были ж религии...и что теперь...те религии ..эээээээ..куда делись?..почему истинным стало именно христианство?
Девушка! Кто последний -- тот и прав. А куда делись.. . Славянских богов топили в реках и жгли. Идеология никогда мирно не приходит и САМА НЕ утверждается.
Христианство это вера, что Иисус Христос есть Бог. 2041 год назад было первое пришестве Христа в уничижении. Первое пришествие Спасителя было обещано еще Адаму, котрого Бог изгнал из рая за грех. Еще Адаму было обещано место лучше, чем рай из которого он изгнан это Цаствие небесное. По второму пришествию Христа во Славе будет Сташный Суд и избранные из живы и мертых попадут в Царствие небесное. Остальные в ад.
до христианства бал иудаизм, это и сейчас есть конечно.
до него были особые отношения Бога с отдельными людьми праведными.
а так, почти все время были языческие боги разных сортов.
не мало других конфессий утверждают свою истинность.
истинность христианства подтверждает Библия, Сам Бог и верующие в Христа.
Многие так и остались - Буддизм, индуизм. даосизм, иудейсто, а некоторые ассимилировались христианством - например зороастризм, хотя остались небольшие фрагменты.
))) ой.... Вы смерти хотите моей.. чтоб у меня живот лопнул.. от смеха..)) ) а в чём искушены? ))))
Николай Русинко
есть области, в которых я что-то знаю.
Николай Русинко
смерти не хочу
я так думаю, исчерпали себя, теперь люди знают, что такое вода, воздух, огонь, земля, солнце, луна....
страная шляпа прослеживается
Бога апсуждают говорят всё что хотят и это не удоляется а апсуждение церкви и их мрачного главшпана под грифом неприкасаемо!! !
это что они важней самого Бога!! !
Майл. ру Вы тогда и зачистотой слова Бога смотрите и Господа Иисуса Христа чтобы не обсуждали тоже тогда!! !
я больше не слова нескажу демократия в России где она?
это что они важней самого Бога!! !
Религи были придуманы людьми- мифы.
А Христос был есть и будет во веки веков, только люди отходили от веры.
Ведь сколько религий? Но ни одна религия не может предоставить свидетельства своих богов- их никто не видел. А Спаситель жил среди людей воскрешал, учил, лечил.
Ведь какая доброта и любовь
идет от Евангелия!?!?)))
Ведь какая доброта и любовь
идет от Евангелия!?!?)))
Те религии ложны.
Почему религии должны были куда-то деться?
Вот, например, иудаизм. Между прочим, христианству именно ему обязано происхождением. А иудеи есть сейчас везде.
Оно не стало истинным, оно захватило власть)))
всякое предприятие от человека разваливается а что от Бога то вечно и человеку и никому не разрушить
Читайте Ветхий Завет. Новый Завет это продолжение Ветхого. Прочтите Библию и все проясниться, она дает понятие от сотворения мира до учения наших дней.
Потому, что христианство основано на Богоявлении, а не на человеческих выдумках и философиях.
См. подробнее: http://azbyka.ru/hristianstvo/index.shtml
Вы правы, религии существовали всегда и у всех народов. Так устроен человек: в нем заложена потребность поклоняться. Изменились формы поклонения, цели, предметы, но потребность поклоняться не изменилась.
Христианство ориентируется на Библии, в которой четко прослеживается спасительная роль Христа в спасении человеческого рода. Но и здесь есть множество "подводных камней", так как наблюдается несколько тысяч христианских направлений. А все не могут быть истинными.
Дело в том что от Истины то существовало, существует и будет существоать. До того как возникло хритианство, христиане - последователи Христа, но вера в Бога существовала с самого сотворения мира. (Деян. 11:26) Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
В вере не бывает, как вы сказали "искушение". Вера в Единого Всевышнего Аллаха-это истина, справедливость, счастье, мир.. . Ислам, по Воле Всевышнего Аллаха - всегда с человечеством, она ни в коем случае не последняя и не новая. Она всегда, потому что единственно истинная религия.
до христианства были и есть зараостризм, буддизм, конфуцианство, иудаизм. а христианство истинно только для христиан. и вообще монотоистические (вера в одного Бога) религии происходят с ближнего востока, представители которого являются семиты (евреи, арабы)