Религия, вера
Верующим вопрос... А что по вашему, в каждом новом ребенке находится новая душа а не перерожденная старая?
Каждый человек-это и есть душа. Она не перерождается со старой в новую, потому что при смерти человека умирает и его душа.
Елена Краснобаева
нууу это у вас у свидетелей там всё умирает этооо точно!!! а у других нет...:)
конечно. человек получает свою душу в момент зачатия. она индивидуальна
душа не новая и не старая.... вечная.... фрагментарная частичка Бога!
Елена Краснобаева
а что она здесь делает если не секрет? какая у неё такая миссия??:)
Душа это образ. Это и генотип человека. Он формируется на земле в утробе женщины. А вот духовное сердце то же самое, но обогащённое информацией от родителей.
Елена Краснобаева
да еслиб я была образ в утробе матери сформированный то откуда мне знать про свои прошлые воплощения... и не желания идти снова на землю...
Нет ни новых душ, ни перерожденных. Есть новорожденные малыши.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". http://azbyka.ru/biblia/?Gen.2:7
"Скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой – созидаются". http://azbyka.ru/biblia/?Ps.103:29-30
"Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свеже́е, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей". http://azbyka.ru/biblia/?Job.33:24-25
Елена Краснобаева
вот тебе и а.... не знаешь так и скажи не стесняйся...:)))
Елена Краснобаева
ничего не объясняет твой ответ.. аабсолютно ничего...
Raushan Zhumabaeva
вот безграмотность до чего доводит. Смотришь ты в книгу и нихрена там не видишь. во истину -и будешь ты баобабом 1000 лет пока помрешь.
а как быть с непостоянством населения? когда то людей много когда то мало, где в это время души ждут? а что будет когда людей станет до неприличия много?)) собственно и душа это что?)) понятие есть а по факту... та же пустота что и бог
Елена Краснобаева
душа это типа информация... просто информация о человеке... или вернее обо всех его воплощениях информация... она есть существует... иначе бы перерожденные на свет люди многие ничего бы не помнили.. но есть такие что помнят свои прежние жизни...
Елена Краснобаева
непостоянство населения что многим душам удается протестовать и не рождатся вновь... но в конечном счете они сдаются и опять сюда...
Есть более старые и молодые души. Каждая душа индивидуальна и имеет свои наработки в предыдущих воплощениях (если имеет).
запишись к психиатру и задай ему этот вопрос, он тебе поставит диагноз и выпишет нужные таблетки
зачем ему все эти души, у него своих проблем хватает
Каждый живой человек- душа. Бог не делает на небе души- душами становятся, зачавшись и рождаясь
Елена Краснобаева
да я уже по крайней мере дважды родилась на эту землю... если он и не делает больше на небе новые души то уж старые прошлые души отправляет сюда обратно...
а веруны говоруны не знают что есть душа, у них она в крови бежит иначе в генах
Численность населения растёт из года в год.
Вот и любопытно, за счёт тараканьих "душ" или крысиных...
Елена Краснобаева
но и смертность растет ...
Наш бог в мавзолее, и душа его вечна. Слава великому Ленину, создателю красного мира.
в буддизме твоя душа после смерти переносится в тело другого живого существа