Религия, вера

Как Христиане будут распространять свою веру на улицах и в интернете, если примут закон Яровой о миссионерской

деятельности?
N*
Nariman ****[Krg]
Придётся больше поступками проповедовать. Хороший поступок никто не осудит.
М=
Маринка =***
Лучший ответ
православным запрета не будет, но нет желающих из православных проповедовать, вот какая беда
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Радуйтесь что СИ еще ходят и проповедуют.
В Папуасии давно такой закон... увидел миссионера-зажарь!
Евгений Высочин Вот россия и приблизилась к цивилизации Попуассии.
Поздравляю.
по улицам только сектанты ходят распространяют.. а остальные- в специально отведенных местах. монополия однако..
Александр Голощапов у вас проповедуют священники, дай ролик, снятой с вами в клубе, в библиотеке, в парках
Его не примут
Aiman Upekova
Правительство уже отклонило этот закон, так как противоречит конституции..
а че за закон
Пусть сначала примут, тогда можно будет в точности прочитать и понять что он из себя представляет.
А уже после этого придумывать обходные пути и приемлимые методы проповедования.
Сейчас гадать бессмысленно.
не будут
Lalina *
Яровая, она же Черняховская является еврейкой, она будет бороться с любым проявлением другой, неиудейской веры...
есть места с большим скоплением населения : поликлиники, больницы, отделения связи, супермаркеты, стадионы, цирк, театры,..
работы непочатый край..

хотя я не уверен, что примут такой закон : лучше не дразнить народ по пустякам
Сергей Суслов
Веру не нужно распространять, она не нуждается в пропаганде. Это не зубная паста, за которой ты можешь сходить в магазин после просмотра ролика или листовки.
Вера ведь глубже, чем реклама зубной пасты. Зачем ею торговать тогда?
Vanessa Ivanova Вы ошибаетесь. Это прямое повеление Христа!
Делов-то взять бумажку у пастора, поставить печать... и на приглашениях и книжках поставить штампик с полным наименованием религиозной организации... И то это для тех, кто активен....

А то когда зову на евангелизацию (езжу по деревням с уличными евангелизациями), прошу просто стоять рядом со мной и внутренне молиться за человека, с которым я говорю о Боге, желающих почти нет!...

Проблемы только у тех, кто любит иностранцев часто приглашать....

А если вы не приглашаете конкретно в "свою" церковь, то это уже не миссионерство, это по Конституции делитесь своими убеждениями.

p.s. Еще предложил братьям в приглашениях писать: "Ни в коем случае к нам не приходите, а то еще спасетесь, мир обретете, грешить перестанете" - формально мы к себе никого не зовем!?
а вот я создаю свою религию - рутенианство и там для мирян еть заповедь - не обсуждай с нерутью нашу религию,
а распростронять и агитировать будет только духовенство - принимая в веру людей с низу - всех добровольцев, и сверху - предлагая выдающимся людям вступить в наше религиозное братство
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? 20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
(Деян. 4:19,20)
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
(Деян. 5:29-33)
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Деян. 5:38,39)