Религия, вера
Кто сосчитал число зверя (Отк. глава 13)? Сообщите его, число, пожалуйста.

Официальное определение Википедии, полученное от мнений христианских церквей всех конфессий, таково:
"Число́ зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса — персонажа последней книги Библии (Откровение или Апокалипсис), нумерологическое значение имени ставленника сатаны. Число зверя равно 666". Так ли?
Число "666" не является зловещим символом или знаком! Этот эпитет или ярлык вешает на благородный знак и символ «666» все христианские конфессии. А твёрдых доказательств её зловещности, зверинности или сатанинскости не предлагают.
Может ли Бог, заявляя, что число 666 – число человеческое, в то же время лукаво подразумевать зверинность данного числа. Тогда и сосчитывать число зверя не надо было бы! Рекомендация бога «сочти число зверя» звучит не двухзначно.
Итак, без особой и длительной преамбулы, переходим к расшифровке.
Зверь, выходящий из моря (Отк. 13.4) есть условное комбинированное животное, которое не существует на Земле, он оно удобно для адекватного расчёта, сосчитывания числа зверя!
Если говорится о звере, его характеристики необходимо рассматривать: «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть». (Откровение 13 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/66/13/#2 © bible.by).
Итак: три части тела = тело барса + ноги медведя + пасть льва = (1 + 5) + (9 + 9) + (6 + 2) = 6 + 9 + 8 = 23 = 2 + 3 = 5. Комбинированное имя зверя (=льва – по пасти) выражается через цифру = 5. По аналогии тройственности числа человеческого «666», в комплексе несовершенств зверя, полное число зверя окажется в виде «555».
Число 666 можно представить как плоть (6) + сердце (6) + мысль (6) = 666 = 18 = 9. Число 9 – это комплекс совершенства совершенного человека. До сих пор толкователи Библии пытались адаптировать ВСЕ ТРИ ЦИФРЫ в числе «666» к именам известных людей. К цифровому аналогу от имени личности относится только одна цифра, притом это средняя цифра в триединстве.
Немного скажем о цифре «6». Это совершенное число, принятое по формуле совершенных чётных цифр. «6» - единственная чётная совершенная цифра среди простых (однозначных) чисел-цифр.
Покажем связь цифры «6» к Иисусу Христу и цифры «5» к Антихристу.
ИИСУС ХРИСТОС = 7 + 8 = 15 = 6. Притом имя Иисуса Христа в цифрах слагается из четырёх цифр: 2, 6, 7, 9. Их значения, по книге Откровения: 2 – «жертва», 6 – «жатва», 7 – «кровь», 9 – «огонь». Эти цифры повторяются в трёх именах (вместе) Ветхого Завета как (АВРААМ, ИСААК, ИАКОВ) = 9 + 2 + 7 + 6 = 24 = 6. Персонажи Ветхого Завета – Ной, Иона, Давид и другие имеют цифровую «шестёрку».
К реальным Антихристам земного мира относились: ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН = 2 + 7 + 5 = 14 = 5; Иосиф Виссарионович Сталин = 5 + 3 + 6 = 14 = 5; АДОЛЬФ ГИТЛЕР = 6 + 8 = 14 = 5; АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ РУЦКОЙ = 9 + 2 + 3 = 5 и так далее. Ну, как? Диктаторы имеют в полном имени цифру «5». Они – антихристы.
(См. Продолжение в комментариях)

Семь тысячь восемьсот пятьдесят два.
Andrew Koval
Не правда. Около шести миллиардов. Не считая последнего
ледникового периода.
Наташенька Сойникова
Думаю - это из области блефа.
Ммм... может быть... 666?
Наташенька Сойникова
Это число не требует расчёта.
666....
Наташенька Сойникова
Как Бог может быть лукавым: говорит о числе человеческом, а подразумевать число звериное? Человек не равно зверю!
Наташенька Сойникова
Это - "пальцем в небо".