На работе мне приходится тесно общаться со многими клиентами.
Помимо профессиональных тем, зачастую обсуждаем и личные вопросы.
Так или иначе в общении сближаешься с приятным человеком.
Так вот, в числе клиентов немало молодых замужних девушек.
И я замечаю, что с некоторыми из них очень сближаюсь.
В результате возникают искушения.
Я борюсь с ними, но противно на душе от самого факта возникновения искушения.
Как уважать себя, когда желаешь чужую жену?
Работа высокооплачиваемая, поэтому увольняться не хочется.
Что делать?
Сегодня одна клиентка рассказывала мне про свою семью и жизнь.
И мне стало жалко её, но подробности не буду писать.
В общем, я подумал так: она такая красивая и умная, но несчастная. Вот бы увидеть её счастливой.
А в следующее мгновение захотелось поцеловать её.
Я ничего не сделал, но она как-то засмущалась.
Блин! Мне и стыдно, и противно, и в то же время похоть заставляет повторить ошибку Давида.
Религия, вера
У меня в последнее время участилась серьёзная проблема...
Ищи свободную.
А я не понимаю.
Людей.
Которые.
Пишут.
В столбик.
Потому что.
Читать в столбик.
Неудобно.
Неприятно.
А мысли в столбик.
Похожи на записки безумца.
Или человека не адекватного.
Поэтому я не читаю.
В столбик никогда.
И в чем был вопрос?
Людей.
Которые.
Пишут.
В столбик.
Потому что.
Читать в столбик.
Неудобно.
Неприятно.
А мысли в столбик.
Похожи на записки безумца.
Или человека не адекватного.
Поэтому я не читаю.
В столбик никогда.
И в чем был вопрос?
Вера Лучко
вы и стихов не любите, прошу прощения?
Олег Быстров
Он согрешить боится, не понимая, что девушки даже на мысли реагируют. То есть, он уже согрешил.
Даже монахов в монастырях искушают. Крестный путь - это преодоление.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. (1 Кор 7.2)
Арман Сагнаев
Какая глупость считать, что так можно преодолеть блуд!
Лариса Рогова
я не женат
то есть..
ты там терки сними пока ведешь, у тебя шишка вскакивает?
ты так и пиши..
а то развел тут..
ну трахни что ли одну..
не убудет.
.епт..
ты так и пиши..
а то развел тут..
ну трахни что ли одну..
не убудет.
.епт..
Есть чистота мысли в тебе и есть соперник её . Соперник соблазняется . Во-первых надо знать что чужая жена это не просто табу а самое ужасное в том что она соблазнившись принесёт страдание в семью, вы не сделаете её счастливой от того что проникните в неё вы поможете нанести удар мужу её я пожелал бы вам познакомится с их мужьями что б знать чего вы можете получить в будущем . Кто узнает а жёны и раскажут чтоб ему сделать больно а кто будет страдать потом? вы и она и щё их дети . Не лезь чужое это грязь . Представь себе что она гадит из этой задницы представь что её муж только что ласкал и трогая чужое ты пачкаешься . Бери своё от жизни и будь счастлив))
Вера - это путь длинною в жизнь. Если тебе важнее деньги, то ты ещё очень далёк от веры.
Бог никогда не даёт сверх сил испытания. Если Бог Святой Дух в тебе, ты не согрешишь-1 Иоанна3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Поэтому твоя задача, чтобы Он был в тебе, прочитай, что Дух говорит через писания-Отк. 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Прими Его и будь мудрым, сильным и счастливым!
В Писании есть ряд принципов, помогающих сохранить нравственную чистоту в отношениях с людьми противоположного пола, как вести себя благоразумно. Попробуйте поискать материал в онлайн-библиотеке, введя свою тему, например: ,,искушения на работе".

Молодец что помнишь Давида! Если считаешь искушение непосильным - молись об укреплении или меняй работу (отсекай руку или вырывай глаз)
Лариса Рогова
да, похоже придётся применять жёсткие меры, пока ещё не слишком поздно
Вася, ты дуурак?
слабеешь, займись спортом, отдыхом или правильным делом!
Лариса Рогова
до 7 вечера на работе, а после неё нет сил ни на спорт, ни на учёбу...