Религия, вера

А Вы заметили,что в последнее время участились землетрясения,цунами,аварии и не только техногенные?Не пора-ли в храм?

Да, Вы правы. И эти события, землетрясения, болезни, было предсказаны ещё в Библии. и Вы правы, что Бог хочет, чтобы люди покаялись. "Не медлит Господь исполнения обетования, ; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто-то погиб, но чтобы все пришли к покоянию" (2 Петра 3:9). Но важно ещё знать, чего хочет от нас Бог. Иисус Христос, когда жил на земле, сказал такие слова: "Сия же есть жизнь вечная. , да знают тебя, единого истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа.
Ильмира Айдарханова
Лучший ответ
"Близ есть при дверях" -- С. Нилус -- читайте и найдёте ...
Роман Шитов
Если это Он виноват в катастрофах- то Его надо уничтожить как опасного маньяка.
....
Представьте себе вооруженного бандита, который заставляет вас делать что-либо, а когда вы отказываетесь- угрожает вас покалечить или убить.
На мой взгляд- аналогия полная.
Ирина Назарчук
прольются мраковые тучи на терема хором гремучих... в которых спрятались вожди и их халдей-холуйи...
Ivan Krivoschapov
Статистика не подтверждает.
Андрей Хомик
Вера Малкова Статистику пишут люди , заинтересованные в развитии технического прогресса , что-то наподобие "Гринписа" - карманной оппозиции нефтяных монополий. А в прогрессе духовном материальный стимул отсутствует , поэтому он честнее по определению.
в последнее время участились новые открытия в науке (нанотехнологии, стволовые клетки, космические технологии и пр. ) -не порали всем в научный атеизм ?
Инна Шваб
Кстати да. Тут кому как - как говорится два варианта - забухать или покаяться.
Юлия Иванова
Спецслужбы разных стран научились вызывать природные катаклизмы с целью, получить полнейшую власть над быдлом. Конечно бегите в храм, Вас там ждут уже и чипы приготовлены, для борьбы с нечистью, террором итд.
Необходимо тыкать носом тех, для кого основа жизни - " хлеб и зрелища ".
такой сидит в космосе, смотрит, злится и посылает катастрофы. Да у вас интеллект аборигена острова Тасмания, до прихода европейцев.
Ника Шубина
Давно пора, только наверно пока их самих это не коснется не кто и не пойдет.
Лина Гужбина
Ходить для покаяния в церкви - не поможет. Там происходит поклонение смерти.

В суетливости дней незаметно теряются годы,
Прожигается жизнь, средь тенёты фатальных страстей,
Неведеньем своим – захламляем небесные своды.
Как устала земля ожидать осознания людей.

Там вулканы, а здесь наводнения, в море – цунами,
Аномальный мороз, снегопады, штурмуют ветра,
Кто зачинщик бедлама? Отвечу – виновники сами,
Мы – творящие боль, вековые сбиратели зла,
Арестанты обид, бездуховные, малые дети,
Наблюдаем с тоской разрушение Божьей мечты,
Вы поймите, что нет во вселенной такой же планеты,
А ответственным в гибели мира останешься – ТЫ.

Хватит лгать, раздирая историю предков на части,
Время камни сбирать, поразбросанных сбродом толпы,
Приоткройте сердца, и любовь воссияет у власти,
Освещая Божественный храм позабытой судьбы.

Стань собой – человече, пойми, поклонение смерти –
Не взрастит на погосте цветы, не очистит сердца,
Ты – Величие сил, и делами своими в ответе
За прекрасную жизнь, что наградой дана от Творца.
а уже как минимум два автобуса перевернулось с богомольцами. (((
Так что храм - храму рознь!
Артем Бажин
Для покаяния нужен внутренний мотив, а не внешний.
Думаю не нужно приписывать Богу терористическую тактику устрашения.
Страх плохой стимул для истинной веры и познания Истины, скорее он противоречит Всеобъемлющей Любви Всевышнего.
Участившиеся катаклизмы, есть естественный протест природы на деятельность человека, попирающего духовные законы.
Peace Angel
Фазилбек Атаджанов Из всех ответов только этот правильный:)
В храм? Мечеть и дацан не подойдет?
Nuraly Bolatulu
А там цунами стороной обойдёт и земля не так сильно трястись будет?
Не суеверие ли это? Бог живёт не в рукотворных храмах.