Религия, вера

Землетрясения, цунами, смерч - это тоже часть Божьего Плана?

Alla Vadaniuc-Bogdan
«Нет никакого доказательства изменения климатологических структур, с которыми связаны засухи, наводнения и циклоны. И ни один геолог не утверждает, что перемещения земной коры, с которыми связаны землетрясения, извержения вулканов и цунами (волны, вызванные землетрясением) , становятся более сильными» . Подобное высказывание содержится и в книге «Землетрясение» (англ.) : «Скальные породы всех континентов содержат летопись бесчисленных значительных и незначительных геологических событий, каждое из которых могло быть большим бедствием для человечества, если бы происходило сегодня; и с научной точки зрения очевидно, что такие события будут происходить в будущем вновь и вновь» . Иными словами, земля и ее динамические силы остаются на протяжении веков более или менее стабильными. Следовательно, указывают статистические данные на усиление каких-то форм геологической и другой активности или нет, земля не стала в последнее время бесконтрольно неистовой.
Чем же тогда объясняется учащение и возрастающая разрушительная сила стихийных бедствий, о которых мы читаем в прессе? Если виноваты не силы природы, то вина, похоже, падает на людей. И действительно, специалисты в этой области признают, что в результате деятельности человека окружающая нас среда стала более предрасположенной к стихийным бедствиям и более уязвимой для них. В развивающихся странах растет потребность в пище, что заставляет фермеров чрезмерно эксплуатировать землю или осваивать новую за счет вырубки жизненно важных лесов. Это приводит к сильной почвенной эрозии. С ростом населения также быстрее растут трущобы и временные поселки, беспорядочно построенные в небезопасных местностях. Даже в более развитых странах люди, подобно миллионам, живущим вдоль Сан-Андреас в Калифорнии (США) , подвергают себя опасности, несмотря на ясные предупреждения. Можно ли, ввиду таких обстоятельств, с полным основанием приписывать бедственные результаты обрушивающихся стихий – штормов, наводнений или землетрясений – природе?
Типичный пример – засуха в зоне Сахеля (Африка) . Обычно мы думаем, что засуха – это отсутствие дождей или воды, приводящее к голоду и голодной смерти. Но разве массовый голод и голодная смерть в этих районах – просто результат отсутствия воды? В книге «Природа в ярости» (англ. ) говорится: «Доказательства, собранные научными и спасательными организациями, показывают, что сегодняшний голод продолжает существовать не столько из-за длительной засухи, сколько из-за длительного злоупотребления почвенными и водными ресурсами.. . Продолжающееся опустынивание Сахеля – явление, происходящее преимущественно по вине человека» . В южноафриканской газете «Натал уитнес» замечается: «Причина голода – не отсутствие еды, а ее недоступность. Другими словами – нищета» .
Толик Вишневский
Лучший ответ
Это часть не довольства людским поведением, Планеты Земля. Знающие люди говорят, что устала наша Матушка от наших не разумных шалостей, и будет наказывать нас достаточно жёстко.
Елена Миленина
это к природе вопрос, некоторые считают что это и есть Бог
?? ничего что это обычные явления в жизни планеты? все это было всегда и будет - такова природа Земли. и при чем тут выдуманные боги ( бог )
Всё контролируется и регулируется и человек здесь ни при чем!
Гульжанат Тлепова "...и пришел гнев Твой и время ...погубить губивших землю".
(Откровение 11:18)
Все-таки человек здесь причем :)
2012 год только начался!
Елена ****.....
Да. Это сравнительные испытания различных механизмов Армагеддона.
Павел Бочаров
Это результат неправильного обращения человека с ресурсами Земли.
Alla Vadaniuc-Bogdan Но ведь все это было и тогда,когда людей еще и не было?
мир материи мир сатаны. "Пистис София же когда пожелала, чтобы тот, у которого нет духа, получил вид образа и правил материей и всеми силами, явился сначала Архонт из вод, имея образ львиный, причем андрогин это, имеющий великую силу в себе, не зная, однако, откуда он возник. Пистис София, когда увидела его в глубине вод движущимся, сказала ему: "Юноша, живи в этих местах", толкование чего - "Ялдаваоф". С того дня начало слова1 явилось, того, которое достигло богов, и ангелов, и людей. И то, что возникло через слово, завершили боги, и ангелы, и люди.

Архонт Ялдаваоф не знал силы Пистис и не видел ее лица. Но он видел образ, который говорил с ним, в воде. И от этого голоса он назвал себя "Ялдаваоф". Совершенные назвали его "Ариэл", потому что это был образ львиный. 2 Когда же этот возник, имея власть над материей, Пистис София удалилась в свой свет.

Когда Архонт увидел свое величие и увидел себя одного (букв, "он один - тот, которого он видел"), и не увидел ничего другого, кроме вод и тьмы, он подумал, что он один существует. Свою Мысль он выразил словом. Она явилась в духе, который поднимался и опускался над водами. Когда же тот дух явился, Архонт отделил водную субстанцию в одну часть, а суша была отделена в другую часть. И из материи он сотворил себе местопребывание и назвал его "небо", и из материи (же) Архонт сотворил подножие и назвал его "земля". О сотворении мира.
Olzhas Zalikhov
Нет. Это последствия неумения людей правильно заботиться о земле, хотя они решили строить рай на земле по собственным нормам добра и зла. Чем дальше, тем все больше это будет проявляться.
Матфея 24:6-8 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это — начало болезней.
Мы живем по законам Природы. А там учтено все. На любые изменения, не зависимо по каким причинам, Природа отвечает адекватно. Земля, как живой организм, борется за свое существование. Иногда жертвует малым, чтобы сохранить основное (жизнь самой планеты) . Примерно как яблоня сбрасывает лишний вес ( в первую очередь больные, не жизненно способные яблоки) , спелые, чтобы не повредились ветки.
Денис Сидоров
Нет, это результат вмешательства человека в дела природы.
Да, таким образом ОН показывает отсутствие равновесия между человеком и Природой.
Сандр Гурин
Это часть Божьих Законов!))
Askarbek Karmyshakov
Нет, Бог здесь ни причём, а вот предсказания в Библии на этот счёт есть.
Юлия Резанкова Как это "Бог здесь ни причём"???
Время бежит, скоро начнём!
Макс Сафронов
Результат неразумного пользования людьми природными ресурсами Бога.
Либо налоги с церкви, либо Образцы.
думайте только не долго!
Юрий Буслов
ДА, БОГ сказал, что без его ведома и т. д. ну вы знаете что он сказал!
" Янакажу мир за зло, и нечестивых--за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей" книгга пророка Исаи 13 гл. 11 ст.
ну да.. это всё бог!! ! это он!! ! он так сказал.. . ага.. он всемилостивый и прощающий.. он нас всех любит!!!! ^_^ он такой няша
Adham Kulmetov
"...и пришел гнев Твой и время ...погубить губивших землю".
(Откровение 11:18)