Религия, вера

Почему когда где то пройдет :цунами, смерч, метеоритный дождь, ураган, землетрясение - то веруны кричат что это

предзнамение бога? А вот когда экстрасенсы, маги, ведуны и даже фантасты пишут и предупреждают про опасность в своих предсказаниях и книгах, -то веруны кричат что они от дьявола? Какие определения различий ?
Настоящий верующий прогнозам не верит. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится) )

Хотя временами присутствует и ситуативная логика. В середине 90-х молния ударила в купол астраханской церкви, так верующие кричали, что это "просто природное явление"))
Ермек Тынысбаев
Лучший ответ
когда событие свершится, тут и дурак становится умным - все можно объяснить, даже Нострадамуса. . (еще бы знать, что именно это имел ввиду)
а вот предсказываниям, особенно таким верить не хочется .. а кстати, они далеко не всегда сбываются
Роман Кустов ПОЧИТАЙТЕ Альбера Рабеду Большинство его предсказаний оказались на удивление точными. Танки, самолеты, линкоры, химическое, бактериологическое, ядерное оружие, противогазы, техногенные катастрофы, телевидение, Интернет, небоскребы — ни о чем подобном в XIX веке никто и помыслить не мог. Никто, кроме Альбера Робида. Нострадамус -обычный пиар по сравнению с ним !
это зависит от объекта получения денег... конкуренция
ГлАды, мОры - впереди !!!
Olga Slutskaya
И что какие предсказания колдунов и экстрасенсов исполнились? Когда-то Глоба были муж и жена, а потом развелись и стали предсказывать разное и лить грязь друг на друга.
Предсказание, конечно, от дьявола. А, вот, если уже случилось, то от Бога.
Антонина Ни
Роман Кустов что за хрень ???люди предсказали что бы спастись , а "добрый "божок уничтожил по своей любви ! парадокс ...
..хотя прецказания дьявала (по их терминологии) бывают всегда ранее-и кто у каво плагиатит? или так: сам бох без фантазии, а што люди скажут то он и делает? хихи
Всё от Бога, даже такие товарищи как Гитлер и Ленин. Различия в понятиях произошедшего того или иного события.
Здравствуйте! Насколько человек верует, настолько Бог ему и открывает. Али сооблазнились о дарах Божих. И те верующие и другие недалеко от истинны стоят, иные очень близко. а вот вам придётся переосмыслить ваш собственный вопрос. Действительно, почему?
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Втор. 18:9-14)

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф. 24:4-14)
Юлия Петрук
От Бога пророчества и все события, которые будут происходить в конец человеческой эпохи описываются в Библии и более 90% сбылось, из-за эксрасенсов тоже пишется что они суть волки в овечьих шкурах и будут пользоваться спросом как сейчас происходит. они одержимы бесами прорицание это от сатаны
Роман Кустов а что сбылось то ? из библии ? о каких 90% пророчествах вы говорите ?
Гнусы ...