СИ уже выбрали себе царя -Христа.
А кто будет временно править до его прихода и наступления Царства Бога - не имеет ни малейшего значения.
Религия, вера
Си почему нельзя ходить на выборы и участвовать в переписи? то по библии пожалуйста.
Я не СИ... но у Иакова ясно скажано о невозможности ДРУЖБЫ С МИРОМ... а любое сотрудничество с миром сатаны это вражда против бога...:)))) Собственно СИ получется по книге Иакова ничего не делают криминального...:)))
Кстати и более конкретное о переписи имеется в ветхом завете.. однажды Давид захотел пересчитать своих подданных то Господь его наказал за это...:))
СИ в переписи учавствуют. Почему не поддерживаем политические системы? Потому что никто из людей не сможет дать людям то, что им нужно. С этим сможет справиться только Божье Царство. Так же в Библии написано, кто стоит за теперешней властью: "Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу" ( Луки 4:5,6). Мы видим, что этим миром правит Сатана, а мы должны слушаться только Бога.
В отношении выборов - я выбрал для себя правителем Иисуса Христа. Зачем мне в таком случае ходить на выборы? Смогу ли я найти достойную замену Иисусу?
В отношении переписи населения - нигде не говорится о том что Свидетели Иеговы отказываются предоставлять данные при переписи. Наоборот они действуют так как поступили Иосиф и Мария ( родители Иисуса) они пришли в Вифлеем для переписи.
В Иоанна 14:30 Иисус назвал Сатану «правителем этого мира». Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек, который поддерживает какую-либо из группировок этого мира?
Слава Ефимов
они есть разные, они все следуют Божественному замыслу.
Являясь последователями Христа, современные христиане участвуют в переписи населения Это не противоречит никаким Божьим установкам. А идти на выборы- это участие в политических делах мира. А Иисус по этому вопросу сказал: " Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:14).
Выборы проводят 1000 лет и все что то обещают. Но ни один правитель не выполнил то что обещал. Так зачем выбирать того кто врет и не делает А Иисус помогал и будет помогать всем людям, кто признает его правление. И обеспечит всем необходимым, но в НОВОМ МИРЕ
Перепись-нужно участвовать. Это доброе и полезное дело. А политика людей разобщает. Я не могу благословлять политика, который Богу не служит и натворит кровавых дел. Политика-грязное дело, говорят сами политики.
Юліана20 Ткаченко
Но кто-то же должен мыть туалеты, вывозить мусор, руководить обществом... Чтобы вы были все из себя чистые, утончённые и разглагольствовали о морали и нравственности, кто-то должен делать грязную работу.