Религия, вера

А что за перепись была в библии? только колена Левиина не вноси в перепись, и не исчисляй их вместе с сынами Израиля

В контексте к вашим стихам, Числа 1:45-51 " И было всех, вошедших в исчисление, сынов Израилевых, по семействам их, от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля,
и было всех вошедших в исчисление шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят.
А левиты по поколениям отцов их не были исчислены между ними.
И сказал Господь Моисею, говоря:
только колена Левиина не вноси в перепись, и не исчисляй их вместе с сынами Израиля;
но поручи левитам скинию откровения и все принадлежности её и всё, что при ней; пусть они носят скинию и все принадлежности её, и служат при ней, и около скинии пусть ставят стан свой;
и когда надобно переносить скинию, пусть поднимают её левиты, и когда надобно остановиться скинии, пусть ставят её левиты..." Были переписаны все мужчины от 20 лет и старше, годные для военной службы. Закон предписывал взимать со всех прошедших перепись подушный налог в размере полсикля (1,1 долл.) на поддержание служения в священном шатре Всего переписанных оказалось 603 550, не считая левитов, которым не полагалось наследства в Обетованной земле. Они не платили налог на священный шатер и освобождались от службы в армии и были отделены для служения при скинии
Анар Асанханкызы
Лучший ответ
Алишер Gabbasov курс доллара там же был записан?).. Хорошо хоть не биткоина..
Римляне проводили перепись населения, ничего особенного
Колено Левия было переписано позднее. Оно было отделено для служения в скинии.
Elnara Devletshaeva