Религия, вера
Сына Израиля знали, что придет пророк (по пророчествам)?
Да, знали.
Ходят тут всякие пророки Исы Махди с Мошиахами никак не дойдут что бы нас спасти.
Виктор Кравченко
У тебя "защитный" слой сала непробиваемый.
Захарии и Исайя. Когда Бог повел евреев пустыней и демонстрировал, какой Он, чтоб верили наверняка, НО они все равно слепили золотого идола. Тяжело им принять того, кому "земное"не имеет цены-пыль, любят золото, хоть тресни, за шо и биты бывают. А должны были стать, в чистоте ЗАКОНА БОЖЬЕГО священниками народов. Многие Сыны Израиля в наше время принимают Иисуса, что говорит, о том, что не все потеряно. АМИНЬ.
Алёна Чижова
Сережа, золотой телец просуществовал менее суток, зато христиане и муслимы до сих пор спят на "еврейских подушках" доставшихся им после непрекращающихся до сих пор погромов (евреи Йемена тому доказательство)
Или ты думаешь, что крестоносцы ходили за сто верст киселя хлебать, т.е. освобождать гроб господен? Ну да... а первым делом войдя в Иерусалим, согнали всех евреев в самой большой синагоге и заживо сожгли, а их имущество вывозили сотнями караванов. Или ты думаешь, что православная инквизиция чем то отличалась от католической? Та же жажда наживы, тот же золотой телец, которого вы стыдливо замалчиваете.
Аминь.
п.с. А если посчитать, сколько гоев (лучших из гоев) приняло иудаизм?
Аминь.
У нас было более милиона пророков и все они приходили к нам. О ком речь?
п. с. После разрушения ПЕРВОГО ХРАМА, не стало пророков, да и не нужны они были взрослым, самостоятельным и умудренным опытом.
Если сами наступали на свои же грабли и сами получали по голове.
п. п. с. Пророки нужны "малым детям", что б вести их за руку, учить жизни.
Таким детьми были евреи, в начале жизненного пути и Всевышний таки вел нас за руку, пока мы не выросли и не научились сами отвечать не только за себя, но и за своих близких.
если ты про исуса, то его евреи в серьез не воспринимали. Не дотягивал он. Мне не знакомы пророчества о нем. Но это не помешало его последователям, состряпать именно те пророчества, которые они хотели и, которые им были выгодны
Оксана Шербан
Моисей должен был дотягивать,но почему то не мог выйти из пустыни,тоже не дотягивал у современников,но спасибо,что хоть не убили...хотя пожизненное иногда гораздо тяжелей.А САМ БЫ ВЫШЕЛ!!!!
Из литературы, издававшейся на эту тему, начиная примерно с 70 года н. э. ..
В Сын оказался не Сын ..гы
В пророчествах например вот тут Зах. 11:12, Ис. 50:6, Ис. 53:12, Пс. 21:19 ну и ещё можно найти. Дело в том, что по-человечески им хотелось именно земного царя, что бы он отомстил всем за них.