Религия, вера

Человек суеверный, либо который верит в знаки, он верит в Бога? Или не обязательно?

Обычно это один и тот же человек !
Елена Чекашкина
Лучший ответ
нет вера и суеверие не совместимы
Суеверия будут пока человек не обратиться от мертвых дел, к Богу живому.
Нужно полное обращение, покаяние, метаноя.
Настя Воля
Не обязательно, но по сути любая вера - суть одно и то же.
Можно трактовать по разному, как вам угодно. Знаки могут быть посланы Господом...
вера в суеверия (в знаки) убивает веру в бога (в его промысл)... либо то, либо то (вместе никак... прям как в Евангелие... нельзя служить 2м господам).
Исполняются ли библейские пророчества на современном Израиле?

Иез. 37:21, 22, Тх: «Так сказал Господь Бог: вот Я беру сынов Йисраэйля из среды народов, где ходили они; и соберу их со всех сторон и приведу их в землю их. И сделаю их народом единым в стране той, на горах Йисраэйля. И царь один будет для всех них царем». (Во главе современного государства Израиль не стоит царь из линии Давида. Государственное устройство Израиля — республика.)

Ис. 2:2—4, Тх: «И будет, в последствии дней утвердится гора дома Господня как вершина всех гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: „давайте взойдем на гору Господню, в дом Бога Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его“. [...] ...И перекуют они мечи свои на орала, и копья свои — на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать». (В современном Иерусалиме — городе, где когда-то был храм, нет «дома Бога Йаакова». На его месте стоит мусульманская мечеть. И ни Израиль, ни его соседи не собираются перековывать «мечи свои на орала». Они считают, что их существование зависит от их боевой готовности.)

Ис. 35:1, 2, Тх: «Возрадуются пустыня и безводная земля, и возвеселится степь, и расцветет, как лилия. Пышно расцветет и веселиться будет, радуясь и ликуя; слава Леванона дана ей, великолепие Кармэля и Шарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего». (В Израиле успешно проводятся программы по восстановлению лесных массивов и мелиорации земель. Но руководство Израиля не воздает за это честь Господу Богу. Так, бывший премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион сказал: «Израиль намерен... победить пустыню, превратив ее мощью науки и энтузиазмом первопроходцев в цветущий сад, и преобразовать страну, сделав ее оплотом демократии».)

Зах. 8:23, Тх: «В те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу йеудея, говоря: пойдем с вами, ибо слышали мы, что с вами Бог». (О каком Боге говорится в этом пророчестве? Только в этой книге Священного Писания на еврейском языке его имя [יהוה, обычно переводимое как «Иегова»] появляется более 130 раз. Когда сегодня кто-нибудь произносит это имя, то думают ли окружающие, что перед ними еврей? Нет. На протяжении веков из-за суеверия большинство евреев не произносит личного имени Бога. Возросший в последнее время религиозный интерес к Израилю нельзя отнести к исполнению этого пророчества.)

Как же тогда относиться к тому, что происходит в современном Израиле? Как и к другим событиям, которые, согласно библейским пророчествам, должны происходить во всем мире. Среди прочего в Библии были предсказаны войны, беззаконие, охлаждение любви к Богу и чрезмерная любовь к деньгам (Матф. 24:7, 12; 2 Тим. 3:1—5).
Иванов Денис
Настоящая вера отличается от суеверия тем, что основана на точном знании и фактах. А для этого нужно изучать Божье Слово, Библию.
Сам подойди и спроси у такого.