Религия, вера
А если не веришь в Бога, то он обязательно накажет?
А почему ярые атеисты и грешники Каганович, Маленков, Молотов прожили более 90 (!) лет каждый?! Это им такая кара божья?
Бог никого не наказывает, это не в его природе. Человек наказывает себя сам.
Да, а убийство Сысоева - это ему такая награда. Вот и думайте кем быть лучше. =))
Не факт сколько - важно как. .
Бог не будет наказывать ни за что. . -ему на много важнее видеть свое чадо разумным и в меру добрым. .
все остальное полная туфта. . логически размыслите - как он будет осуждать человека если сам себя спрятал. .
вот полезная цитата - что вера в высший разум это не приоритет. . наиболее важнее факт внутренних качеств человека. .
цитата из библии которая говорит об этом: от Матфея Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Из той же оперы: От Иоанна, глава 4
20. Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит,
как может любить Бога, Которого не видит?
Из той же оперы: От Иоанна, глава 4
Меня тоже вроде молнией не убило...
Александр Груздов
Ещё не вечер :-)
нет конечно бог не мстительный ...если ты решил не верить это твоя воля ...можно сказать даже до тебя нет богу никакого дела он не будет бегать и просит ну поверь в меня ...так значит так ты ему не интересен ...
А разве смерть ...наказание? Кстати вышеперечисленные товарищи... не признавались, что они безбожники...
Нет, ибо земля это и есть ад, а мы заключённые отбывающие свой срок...)))
Наказание одно для всех неверующих - Ад, где плач и скрежет зубов. А пока живи... Может, найдешь время для примирения с Богом и избежишь этой печальной участи!
Александр Груздов
А Бог - это ведь Добро, почему он карает за неверие в себя. Само по себе - это ведь не грех. Можно не верить в бога, но быть порядочным человеком.
Им Бог давал время покаятся
Александр Груздов
А они ни хрена не воспользовались этим. Умерли коммунистами и атеистами.
Я могу верить, и тогда ОН радуется.. .
Я могу не верить и все равно ОН радуется.. .
Ведь это ОН создал меня способным к Свободному ВЫБОРУ....
Незнание законов не освобождает от ответственности... Этот закон работает не только в гражданском и уголовном кодексе, но и является законом Мироздания.
По сатанински жили вышеупомянутые товарищи. Сатана им силы и давал. Точнее перераспределял, отнимал у одних нижестоящих порочащих людей и отдавал вышестоящим.
А Бог никого не наказывает. Он разговаривает с человеком языком жизненных обстоятельств.
Но поскольку есть еще и Сатана, то у человека всегда два пути, либо опираясь на праведность выбрать действие в русле Божьего Промысла, либо опираясь на порочность, действовать в русле Божьего попущения, но в русле Божьего попущения, человек действует под вождением Сатаны.
Задача каждого человека иметь различение, от кого сейчас пришли жизненные обстоятельства от Бога или Сатаны. И делать свой выбор самостоятельно.
Конечно порой Сатана присылает нам ситуацию завернутую в благостные одежды. И человек опять может различить и отказаться, либо очистить данную ситуацию от воздействия Сатаны, тем самым победив его. Конечно для борьбы с Сатаной нужны мировоззренческие знания, Духовная сила, личная праведность, состояние безмыслия, и. т. д. , в общем есть чем заниматься всю свою жизнь.
Нам в любой ситуации предоставляется выбор. Пороки люди совершают добровольно.