Почему обязательно, может он раскается
А так , да, над Богом смеётся
Религия, вера
Если человек высмеивает тебя, он высмеивает не тебя, а Бога и будет обязательно наказан?
Нет, он несчастный.
Обязательно! Прилетит Исус и наибнёт крестом! :)))
Не обязательно, но если притом он высмеивает то, что достойно уважения, то возникает вопрос - отчего он стал таким мерзопакостным шутником, который под маской смеха скрывает неприязнь к вашим лучшим качествам?
Если человек высмеивает тебя (=высмеивает в тебе всегда подлую и лицемерную бабу), он высмеивает не тебя, а «себя» (=подлую и лицемерную бабу =«человека»).
«Человек» - подлая и лицемерная баба, которая будет обязательна наказана (=умертвлена =у-ничто-жена =о-боже-ствлена). "Человек" будет обязательно наказан «богом» (=наказан «смертью»).
Если человек высмеивает тебя, он высмеивает не тебя, а «себя» (=«человека») и будет обязательно наказан (= «умертвлён»).
Но он высмеивает тебя лишь потому, что ты сама – «человек». Ты (этим самым) получаешь наказание от «бога». Сам «бог» занимается твоим умертвлением (=наказанием). Сам «бог» (в образе «другого» человека) играет с тобой как кошка с мышкой.
При этом «бог» бес-смертен, а ты умрёшь от (его) смеха над тобой (?).
«...
Вот, - говорит, - потеха!
Ей-ей, умру...
Ей-ей, умру от смеха!..»
Таким образом, надеясь на наказание (="смерть") человека, ты надеешься на свою собственную "смерть" (на "смерть" человека в тебе).
"Богу" ты нужна лишь для (громкого и рас-катисного) смеха над тобой (=над "человеком") - чтобы насмеяться (=над-ругать-ся) над тобой. "Поматросит и бросит" (тебе ведь не привыкать?).
"Богу" ты нужна лишь для умертвления (=о-божествления) тебя. "Бог" рождает тебя ("человека") для потехи (забавы, развлечения) от скуки. "Богу" скучно Там (на Небе). А ты (здесь, на Земле) играешь роль его (при-дворного) шута, клоуна, идиота (дебила), скомороха (и ничего более).
«...
Вот, - говорит, - потеха!
Ей-ей, умру...
Ей-ей, умру от смеха!..»
он сам себя высмеивает...в чужих недостатках....
Ruslan Xxxxxxx
посуду помой..
Разве человек является Богом? Нет.
А значит высмеивая человека, человек не высмеивает Бога.
Хотя даже хула на Бога прощается людям, а значит хоть это и грех, но простительный грех, тем более высмеивание человека.
че херню-то собирать..
так можно
любую глупость и преступление оправдать..
так можно
он высмеивает свою проекцию внутри себя
Я по жизни понял одно - смеются как правило над тем, кто реагирует. Если тебе плевать на их мнение, и ноль эмоций, то ты им неинтересна.
абсолют расщепился на миллиарды осколков чтоб не грузиться а поржать нормально
У верующих навязчивая идея - наказание божье!
:)))